venerdì 12 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 12-07-2024 concorso n. 110

Estrazione Superenalotto

del 12 luglio 2024 concorso n. 110
Combinazione vincente Superenalotto:
43 54 60 70 75 89
Numero jolly: 30
Superstar: 20
Jackpot: 47.300.000,00
Montepremi: 49.698.275,58

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 2 61.198,06
Quattro: 221 566,81
Tre: 9.955 37,75
Due: 170.731 6,82
5 star: - 0,00
4 star: 2 56.681,00
3 star: 49 3.775,00
2 star: 965 100,00
1 star: 7.347 10,00
0 star: 20.903 5,00

10 e lotto estrazione del 12-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 12 luglio 2024

2 6 7 14 15 19 25 31 42 43
47 53 54 60 62 63 67 77 85 86

Numero Oro: 53

Doppio Oro: 53 - 67

Lotto estrazione del 12-07-2024 concorso n. 111

Estrazione Lotto

del 12 luglio 2024 concorso n. 111
Nazionale5623804728
Bari5367474114
Cagliari4231173823
Firenze547646563
Genova260522254
Milano626366158
Napoli251977231
Palermo85436749
Roma147769352
Torino3115303529
Venezia686523978

giovedì 11 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 11-07-2024 concorso n. 109

Estrazione Superenalotto

del 11 luglio 2024 concorso n. 109
Combinazione vincente Superenalotto:
10 31 40 59 80 85
Numero jolly: 13
Superstar: 48
Jackpot: 46.700.000,00
Montepremi: 49.988.057,22

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 3 56.069,57
Quattro: 388 440,92
Tre: 17.795 28,96
Due: 279.072 5,74
5 star: - 0,00
4 star: 3 44.092,00
3 star: 105 2.896,00
2 star: 1.437 100,00
1 star: 9.716 10,00
0 star: 24.100 5,00

10 e lotto estrazione del 11-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 11 luglio 2024

4 6 11 35 38 41 42 49 54 58
60 61 66 71 72 73 79 80 87 90

Numero Oro: 87

Doppio Oro: 87 - 35

Lotto estrazione del 11-07-2024 concorso n. 110

Estrazione Lotto

del 11 luglio 2024 concorso n. 110
Nazionale483912229
Bari873573739
Cagliari7111548712
Firenze7338612620
Genova606614376
Milano4980147065
Napoli9061774
Palermo7958835963
Roma413563872
Torino354286856
Venezia72483755

mercoledì 10 luglio 2024

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 10 luglio 2024 concorso n. 228

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
228
Combinazione vincente:
9 19 33 44 83 88

Montepremi:

138.771,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
- €
Punti 5
0
- €
Punti 4
0
- €
Punti 3
0
- €
Punti 2
0
- €

martedì 9 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 09-07-2024 concorso n. 108

Estrazione Superenalotto

del 9 luglio 2024 concorso n. 108
Combinazione vincente Superenalotto:
8 26 32 34 53 58
Numero jolly: 25
Superstar: 78
Jackpot: 45.900.000,00
Montepremi: 49.249.147,62

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: - 0,00
Quattro: 520 445,18
Tre: 19.043 30,59
Due: 294.170 5,74
5 star: - 0,00
4 star: 3 44.518,00
3 star: 90 3.059,00
2 star: 1.270 100,00
1 star: 8.437 10,00
0 star: 19.771 5,00

10 e lotto estrazione del 09-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 9 luglio 2024

1 14 15 19 21 22 23 25 26 27
28 32 35 36 39 40 48 54 84 90

Numero Oro: 14

Doppio Oro: 14 - 36

Lotto estrazione del 09-07-2024 concorso n. 109

Estrazione Lotto

del 9 luglio 2024 concorso n. 109
Nazionale2977277910
Bari1436191056
Cagliari1540906217
Firenze281984562
Genova148543788
Milano353261563
Napoli1521473876
Palermo1925582978
Roma3923796711
Torino2722188257
Venezia262579371

sabato 6 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 06-07-2024 concorso n. 107

Estrazione Superenalotto

del 6 luglio 2024 concorso n. 107
Combinazione vincente Superenalotto:
18 24 26 33 34 47
Numero jolly: 35
Superstar: 30
Jackpot: 45.000.000,00
Montepremi: 48.758.450,10

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 5 37.714,71
Quattro: 491 389,90
Tre: 20.256 28,51
Due: 331.819 5,41
5 star: - 0,00
4 star: 2 38.990,00
3 star: 96 2.851,00
2 star: 1.514 100,00
1 star: 10.643 10,00
0 star: 22.854 5,00

10 e lotto estrazione del 06-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 6 luglio 2024

3 5 11 16 24 25 29 31 37 48
52 56 58 62 66 71 75 78 82 84

Numero Oro: 24

Doppio Oro: 24 - 25

Lotto estrazione del 06-07-2024 concorso n. 108

Estrazione Lotto

del 6 luglio 2024 concorso n. 108
Nazionale6268837357
Bari242566721
Cagliari516326927
Firenze3178545352
Genova3758221379
Milano8871907720
Napoli5648774115
Palermo7582201415
Roma623883633
Torino5211714259
Venezia2952467534

venerdì 5 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 05-07-2024 concorso n. 106

Estrazione Superenalotto

del 5 luglio 2024 concorso n. 106
Combinazione vincente Superenalotto:
10 21 23 26 35 50
Numero jolly: 87
Superstar: 76
Jackpot: 44.200.000,00
Montepremi: 46.616.420,82

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 5 24.652,08
Quattro: 496 254,29
Tre: 17.864 21,18
Due: 268.582 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 3 25.429,00
3 star: 81 2.118,00
2 star: 966 100,00
1 star: 6.387 10,00
0 star: 13.077 5,00

10 e lotto estrazione del 05-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 5 luglio 2024

6 7 11 12 23 30 31 32 41 42
50 53 54 60 64 65 67 70 84 89

Numero Oro: 41

Doppio Oro: 41 - 30

Lotto estrazione del 05-07-2024 concorso n. 107

Estrazione Lotto

del 5 luglio 2024 concorso n. 107
Nazionale727150346
Bari4130607677
Cagliari6523893734
Firenze6531848619
Genova427326830
Milano5067643641
Napoli67896109
Palermo6012715362
Roma654803762
Torino538982931
Venezia701185277

giovedì 4 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 04-07-2024 concorso n. 105

Estrazione Superenalotto

del 4 luglio 2024 concorso n. 105
Combinazione vincente Superenalotto:
15 25 42 53 56 73
Numero jolly: 60
Superstar: 61
Jackpot: 43.600.000,00
Montepremi: 46.963.282,26

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 4 43.071,42
Quattro: 431 406,39
Tre: 17.275 30,56
Due: 287.932 5,69
5 star: - 0,00
4 star: 2 40.639,00
3 star: 71 3.056,00
2 star: 1.119 100,00
1 star: 7.804 10,00
0 star: 18.023 5,00

10 e lotto estrazione del 04-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 4 luglio 2024

3 11 12 15 17 24 25 30 33 51
52 54 56 65 71 73 76 78 80 84

Numero Oro: 25

Doppio Oro: 25 - 65

Lotto estrazione del 04-07-2024 concorso n. 106

Estrazione Lotto

del 4 luglio 2024 concorso n. 106
Nazionale464713062
Bari2565784755
Cagliari7612471941
Firenze5671517645
Genova307347615
Milano248038252
Napoli113322272
Palermo5254308516
Roma513145649
Torino841526113
Venezia6517326282

mercoledì 3 luglio 2024

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 3 luglio 2024 concorso n. 227

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
227
Combinazione vincente:
6 26 27 32 53 58

Montepremi:

143.970,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
- €
Punti 5
5
979,00 €
Punti 4
95
124,26 €
Punti 3
1296
40,54 €
Punti 2
7381
10,12 €

martedì 2 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 02-07-2024 concorso n. 104

Estrazione Superenalotto

del 2 luglio 2024 concorso n. 104
Combinazione vincente Superenalotto:
4 7 39 71 79 89
Numero jolly: 1
Superstar: 11
Jackpot: 42.900.000,00
Montepremi: 46.277.448,94

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: 1 537.659,62
Cinque: 3 57.901,81
Quattro: 608 290,41
Tre: 24.168 22,02
Due: 363.421 5,00
5 star: 1 1.447.545,25
4 star: 4 29.041,00
3 star: 186 2.202,00
2 star: 2.896 100,00
1 star: 17.005 10,00
0 star: 33.065 5,00

10 e lotto estrazione del 02-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 2 luglio 2024

3 7 12 14 15 16 27 29 34 37
40 48 49 57 62 63 65 73 81 90

Numero Oro: 34

Doppio Oro: 34 - 27

Lotto estrazione del 02-07-2024 concorso n. 105

Estrazione Lotto

del 2 luglio 2024 concorso n. 105
Nazionale2944172118
Bari3427738944
Cagliari1448574780
Firenze8137678364
Genova715193239
Milano9063266470
Napoli1665854521
Palermo123564362
Roma812954327
Torino404917222
Venezia276233340