martedì 20 ottobre 2026

Superenalotto estrazione del 20-10-2026 concorso n. 168

Estrazione Superenalotto

del 20 ottobre 2026 concorso n. 168
Combinazione vincente Superenalotto:
13 25 37 45 50 72
Numero jolly: 3
Superstar: 49
Jackpot: 42.800.000,00
Montepremi: 45.995.381,77

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 2 82.510,21
Quattro: 558 302,57
Tre: 18.206 27,83
Due: 281.575 5,58
5 star: - 0,00
4 star: 6 30.257,00
3 star: 79 2.783,00
2 star: 1.659 100,00
1 star: 11.496 10,00
0 star: 28.044 5,00

10 e lotto estrazione del 20-10-2026

10 e lotto estrazione e verifica numeri 20 ottobre 2026

1 7 14 16 18 19 21 29 44 52
54 64 69 76 78 85 86 87 88 90

Numero Oro: 54

Doppio Oro: 54 - 19

Lotto estrazione del 20-10-2026 concorso n. 168

Estrazione Lotto

del 20 ottobre 2026 concorso n. 168
Nazionale352852342
Bari5419906523
Cagliari778442364
Firenze8552783721
Genova1488681829
Milano6916295322
Napoli176642131
Palermo1418473751
Roma8688642634
Torino2164526240
Venezia2987644050