martedì 27 ottobre 2026

10 e lotto estrazione del 27-10-2026

10 e lotto estrazione e verifica numeri 27 ottobre 2026

2 7 8 20 31 35 39 42 44 46
51 56 58 60 70 75 80 83 84 85

Numero Oro: 35

Doppio Oro: 35 - 7

Superenalotto estrazione del 27-10-2026 concorso n. 172

Estrazione Superenalotto

del 27 ottobre 2026 concorso n. 172
Combinazione vincente Superenalotto:
23 34 44 48 64 70
Numero jolly: 29
Superstar: 28
Jackpot: 45.800.000,00
Montepremi: 49.100.554,81

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 5 33.240,22
Quattro: 389 437,05
Tre: 15.757 32,38
Due: 257.764 6,14
5 star: - 0,00
4 star: 2 43.705,00
3 star: 76 3.238,00
2 star: 1.363 100,00
1 star: 9.095 10,00
0 star: 23.289 5,00

Lotto estrazione del 27-10-2026 concorso n. 172

Estrazione Lotto

del 27 ottobre 2026 concorso n. 172
Nazionale442846232
Bari6557901173
Cagliari332374878
Firenze424131820
Genova3242692250
Milano574139103
Napoli5822284539
Palermo21366266
Roma5131648937
Torino708907826
Venezia655333656