giovedì 22 ottobre 2026

Superenalotto estrazione del 22-10-2026 concorso n. 169

Estrazione Superenalotto

del 22 ottobre 2026 concorso n. 169
Combinazione vincente Superenalotto:
3 13 14 18 62 82
Numero jolly: 46
Superstar: 84
Jackpot: 43.500.000,00
Montepremi: 46.729.997,65

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 1 162.870,20
Quattro: 640 260,44
Tre: 23.425 21,35
Due: 347.553 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 1 26.044,00
3 star: 89 2.135,00
2 star: 1.330 100,00
1 star: 8.114 10,00
0 star: 16.912 5,00

10 e lotto estrazione del 22-10-2026

10 e lotto estrazione e verifica numeri 22 ottobre 2026

1 6 8 13 15 21 37 38 40 42
46 48 50 52 54 56 57 63 69 77

Numero Oro: 50

Doppio Oro: 50 - 57

Lotto estrazione del 22-10-2026 concorso n. 169

Estrazione Lotto

del 22 ottobre 2026 concorso n. 169
Nazionale763865213
Bari896823750
Cagliari218045143
Firenze342557790
Genova7734379054
Milano18761353
Napoli4190407678
Palermo1880781284
Roma40378630
Torino3456211041
Venezia6378436880