sabato 20 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 20-04-2024 concorso n. 63

Estrazione Superenalotto

del 20 aprile 2024 concorso n. 63
Combinazione vincente Superenalotto:
26 34 40 53 60 68
Numero jolly: 82
Superstar: 19
Jackpot: 92.800.000,00
Montepremi: 96.951.584,62

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: 2 322.004,05
Cinque: 7 29.723,45
Quattro: 491 430,74
Tre: 18.926 33,68
Due: 306.633 6,46
5 star: - 0,00
4 star: 6 43.074,00
3 star: 158 3.368,00
2 star: 2.057 100,00
1 star: 15.720 10,00
0 star: 42.496 5,00

10 e lotto estrazione del 20-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 20 aprile 2024

1 8 14 15 19 22 24 32 38 44
55 61 62 70 71 83 84 86 87 88

Numero Oro: 8

Doppio Oro: 8 - 62

Lotto estrazione del 20-04-2024 concorso n. 64

Estrazione Lotto

del 20 aprile 2024 concorso n. 64
Nazionale102268786
Bari862228212
Cagliari8644193172
Firenze3870313326
Genova8471655575
Milano6132481524
Napoli2455491237
Palermo8714521843
Roma188165063
Torino1570526255
Venezia1583491844

venerdì 19 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 19-04-2024 concorso n. 62

Estrazione Superenalotto

del 19 aprile 2024 concorso n. 62
Combinazione vincente Superenalotto:
9 18 65 70 75 87
Numero jolly: 53
Superstar: 81
Jackpot: 91.900.000,00
Montepremi: 94.455.777,34

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 1 129.050,31
Quattro: 330 401,45
Tre: 16.157 24,55
Due: 249.841 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 1 40.145,00
3 star: 59 2.455,00
2 star: 1.134 100,00
1 star: 6.562 10,00
0 star: 14.490 5,00

10 e lotto estrazione del 19-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 19 aprile 2024

1 5 16 17 19 21 29 35 39 42
50 54 56 57 60 68 69 71 81 90

Numero Oro: 39

Doppio Oro: 39 - 5

Lotto estrazione del 19-04-2024 concorso n. 63

Estrazione Lotto

del 19 aprile 2024 concorso n. 63
Nazionale3043646521
Bari395818973
Cagliari56211903
Firenze55668279
Genova4250902783
Milano167129854
Napoli2919236350
Palermo3554335761
Roma1729435574
Torino69603126
Venezia557594334

giovedì 18 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 18-04-2024 concorso n. 61

Estrazione Superenalotto

del 18 aprile 2024 concorso n. 61
Combinazione vincente Superenalotto:
15 27 42 53 65 85
Numero jolly: 88
Superstar: 49
Jackpot: 91.300.000,00
Montepremi: 94.938.379,90

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 6 31.108,26
Quattro: 528 359,99
Tre: 18.651 30,68
Due: 306.819 5,79
5 star: - 0,00
4 star: 1 35.999,00
3 star: 116 3.068,00
2 star: 1.745 100,00
1 star: 12.216 10,00
0 star: 27.904 5,00

10 e lotto estrazione del 18-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 18 aprile 2024

1 12 13 14 16 18 39 46 48 50
60 65 67 70 74 80 81 83 85 90

Numero Oro: 13

Doppio Oro: 13 - 39

Lotto estrazione del 18-04-2024 concorso n. 62

Estrazione Lotto

del 18 aprile 2024 concorso n. 62
Nazionale892268713
Bari1339147078
Cagliari676538763
Firenze8590196778
Genova6081393313
Milano901831188
Napoli1812802919
Palermo5083402412
Roma7448756537
Torino8046442730
Venezia701672389

mercoledì 17 aprile 2024

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 17 aprile 2024 concorso n. 216

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
216
Combinazione vincente:
21 24 35 40 42 76

Montepremi:

145.509,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
- €
Punti 5
3
1.649,11 €
Punti 4
104
114,72 €
Punti 3
1196
44,40 €
Punti 2
6281
12,02 €

martedì 16 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 16-04-2024 concorso n. 60

Estrazione Superenalotto

del 16 aprile 2024 concorso n. 60
Combinazione vincente Superenalotto:
1 3 11 53 75 81
Numero jolly: 61
Superstar: 26
Jackpot: 90.400.000,00
Montepremi: 94.058.786,26

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 10 18.713,33
Quattro: 1.049 181,66
Tre: 36.145 15,87
Due: 454.257 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 6 18.166,00
3 star: 176 1.587,00
2 star: 2.236 100,00
1 star: 11.953 10,00
0 star: 22.697 5,00

10 e lotto estrazione del 16-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 16 aprile 2024

4 10 11 14 16 17 22 25 27 42
49 58 61 65 70 71 76 79 80 86

Numero Oro: 49

Doppio Oro: 49 - 10

Lotto estrazione del 16-04-2024 concorso n. 61

Estrazione Lotto

del 16 aprile 2024 concorso n. 61
Nazionale8337815778
Bari4910766226
Cagliari4280163965
Firenze5822118640
Genova7914365144
Milano2527167779
Napoli704514971
Palermo6165765343
Roma7086688047
Torino1771647240
Venezia2242397230

sabato 13 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 13-04-2024 concorso n. 59

Estrazione Superenalotto

del 13 aprile 2024 concorso n. 59
Combinazione vincente Superenalotto:
1 6 7 11 79 88
Numero jolly: 15
Superstar: 26
Jackpot: 89.600.000,00
Montepremi: 93.651.074,80

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: 1 637.069,52
Cinque: 31 6.639,44
Quattro: 2.188 95,63
Tre: 57.085 11,04
Due: 601.387 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 9 9.563,00
3 star: 243 1.104,00
2 star: 2.681 100,00
1 star: 12.984 10,00
0 star: 23.318 5,00

10 e lotto estrazione del 13-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 13 aprile 2024

7 9 14 15 16 22 28 30 36 41
49 52 53 58 61 62 67 71 82 90

Numero Oro: 36

Doppio Oro: 36 - 14

Lotto estrazione del 13-04-2024 concorso n. 60

Estrazione Lotto

del 13 aprile 2024 concorso n. 60
Nazionale1784542815
Bari3614825413
Cagliari30227610
Firenze1590282451
Genova6714238590
Milano6753409084
Napoli625864295
Palermo6136907083
Roma7149721254
Torino1641781775
Venezia529568581

10 e lotto estrazione del 12-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 12 aprile 2024

2 5 13 18 34 35 42 46 48 55
57 58 62 63 75 77 78 79 82 86

Numero Oro: 79

Doppio Oro: 79 - 78

venerdì 12 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 12-04-2024 concorso n. 58

Estrazione Superenalotto

del 12 aprile 2024 concorso n. 58
Combinazione vincente Superenalotto:
10 23 47 49 84 85
Numero jolly: 5
Superstar: 24
Jackpot: 88.700.000,00
Montepremi: 91.193.680,48

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 2 64.132,44
Quattro: 340 387,33
Tre: 15.049 26,20
Due: 245.709 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 4 38.733,00
3 star: 77 2.620,00
2 star: 1.362 100,00
1 star: 9.012 10,00
0 star: 19.526 5,00

Lotto estrazione del 12-04-2024 concorso n. 59

Estrazione Lotto

del 12 aprile 2024 concorso n. 59
Nazionale856484790
Bari797835255
Cagliari235167876
Firenze557776290
Genova7557522647
Milano6362483854
Napoli5842204826
Palermo461324328
Roma8648122270
Torino1882813856
Venezia534543170

giovedì 11 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 11-04-2024 concorso n. 57

Estrazione Superenalotto

del 11 aprile 2024 concorso n. 57
Combinazione vincente Superenalotto:
8 31 67 77 81 86
Numero jolly: 10
Superstar: 62
Jackpot: 88.000.000,00
Montepremi: 91.677.530,08

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 5 37.146,64
Quattro: 490 386,04
Tre: 22.861 24,91
Due: 330.015 5,36
5 star: - 0,00
4 star: - 0,00
3 star: 102 2.491,00
2 star: 1.321 100,00
1 star: 9.028 10,00
0 star: 19.938 5,00

10 e lotto estrazione del 11-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 11 aprile 2024

1 6 9 12 19 21 36 37 40 53
54 56 63 65 79 80 83 86 89 90

Numero Oro: 56

Doppio Oro: 56 - 79

Lotto estrazione del 11-04-2024 concorso n. 58

Estrazione Lotto

del 11 aprile 2024 concorso n. 58
Nazionale7815533725
Bari567936840
Cagliari836543824
Firenze199088258
Genova8654183380
Milano9633305
Napoli9021235562
Palermo631495516
Roma3712383063
Torino8053401976
Venezia4089254780

mercoledì 10 aprile 2024

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 10 aprile 2024 concorso n. 215

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
215
Combinazione vincente:
1 18 21 36 46 86

Montepremi:

146.517,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
- €
Punti 5
1
4.981,58 €
Punti 4
112
107,27 €
Punti 3
1346
39,73 €
Punti 2
7505
10,13 €

martedì 9 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 09-04-2024 concorso n. 56

Estrazione Superenalotto

del 9 aprile 2024 concorso n. 56
Combinazione vincente Superenalotto:
15 23 31 45 51 58
Numero jolly: 60
Superstar: 64
Jackpot: 87.100.000,00
Montepremi: 90.828.258,76

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 4 46.894,94
Quattro: 448 426,35
Tre: 20.265 28,37
Due: 332.802 5,36
5 star: - 0,00
4 star: 1 42.635,00
3 star: 83 2.837,00
2 star: 1.391 100,00
1 star: 9.366 10,00
0 star: 21.488 5,00

10 e lotto estrazione del 09-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 9 aprile 2024

5 11 13 14 15 23 27 33 41 42
43 47 59 62 65 69 70 77 79 87

Numero Oro: 33

Doppio Oro: 33 - 87

Lotto estrazione del 09-04-2024 concorso n. 57

Estrazione Lotto

del 9 aprile 2024 concorso n. 57
Nazionale2843103919
Bari33872749
Cagliari4223133943
Firenze145538617
Genova4147816770
Milano6959472662
Napoli651552175
Palermo4362468035
Roma2779863031
Torino7077751461
Venezia511774579

sabato 6 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 06-04-2024 concorso n. 55

Estrazione Superenalotto

del 6 aprile 2024 concorso n. 55
Combinazione vincente Superenalotto:
14 33 53 54 64 78
Numero jolly: 39
Superstar: 85
Jackpot: 86.200.000,00
Montepremi: 90.324.158,32

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 8 26.001,18
Quattro: 517 408,97
Tre: 19.729 32,30
Due: 322.458 6,14
5 star: - 0,00
4 star: 2 40.897,00
3 star: 86 3.230,00
2 star: 1.264 100,00
1 star: 8.879 10,00
0 star: 22.861 5,00

10 e lotto estrazione del 06-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 6 aprile 2024

1 3 4 16 18 21 24 30 36 40
41 43 49 50 68 72 75 76 80 88

Numero Oro: 3

Doppio Oro: 3 - 68

Lotto estrazione del 06-04-2024 concorso n. 56

Estrazione Lotto

del 6 aprile 2024 concorso n. 56
Nazionale563143318
Bari368307252
Cagliari491612515
Firenze7250797035
Genova758086976
Milano42188531
Napoli1843821262
Palermo41181225
Roma3688615017
Torino7668112765
Venezia2440392346

venerdì 5 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 05-04-2024 concorso n. 54

Estrazione Superenalotto

del 5 aprile 2024 concorso n. 54
Combinazione vincente Superenalotto:
23 40 42 60 62 63
Numero jolly: 26
Superstar: 80
Jackpot: 85.300.000,00
Montepremi: 87.855.952,48

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 3 43.476,99
Quattro: 341 392,55
Tre: 11.555 34,69
Due: 195.630 6,34
5 star: - 0,00
4 star: - 0,00
3 star: 58 3.469,00
2 star: 1.359 100,00
1 star: 9.956 10,00
0 star: 25.855 5,00

10 e lotto estrazione del 05-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 5 aprile 2024

11 20 21 30 33 39 43 48 49 55
58 59 60 66 73 76 79 85 87 89

Numero Oro: 55

Doppio Oro: 55 - 59

Lotto estrazione del 05-04-2024 concorso n. 55

Estrazione Lotto

del 5 aprile 2024 concorso n. 55
Nazionale13586351
Bari5559312927
Cagliari11854214
Firenze6087303162
Genova4948248714
Milano5873273484
Napoli333031540
Palermo7689541228
Roma6679844050
Torino2021584980
Venezia3943762934

giovedì 4 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 04-04-2024 concorso n. 53

Estrazione Superenalotto

del 4 aprile 2024 concorso n. 53
Combinazione vincente Superenalotto:
8 33 36 41 51 68
Numero jolly: 71
Superstar: 8
Jackpot: 84.600.000,00
Montepremi: 88.332.078,40

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 5 37.607,07
Quattro: 471 406,50
Tre: 19.737 29,20
Due: 319.000 5,61
5 star: - 0,00
4 star: 6 40.650,00
3 star: 177 2.920,00
2 star: 2.825 100,00
1 star: 17.221 10,00
0 star: 31.343 5,00

10 e lotto estrazione del 04-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 4 aprile 2024

3 7 10 11 21 26 28 32 36 38
40 47 55 59 75 79 84 86 87 90

Numero Oro: 3

Doppio Oro: 3 - 36

Lotto estrazione del 04-04-2024 concorso n. 54

Estrazione Lotto

del 4 aprile 2024 concorso n. 54
Nazionale597014675
Bari336863553
Cagliari595577564
Firenze3826409041
Genova327521486
Milano1011461625
Napoli87795711
Palermo907194875
Roma8447727316
Torino752878263
Venezia217225123

mercoledì 3 aprile 2024

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 3 aprile 2024 concorso n. 214

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
214
Combinazione vincente:
4 27 28 41 66 75

Montepremi:

144.705,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
- €
Punti 5
3
1.639,99 €
Punti 4
113
105,00 €
Punti 3
1208
43,72 €
Punti 2
7341
10,23 €

martedì 2 aprile 2024

Superenalotto estrazione del 02-04-2024 concorso n. 52

Estrazione Superenalotto

del 2 aprile 2024 concorso n. 52
Combinazione vincente Superenalotto:
28 39 40 44 72 76
Numero jolly: 52
Superstar: 52
Jackpot: 83.800.000,00
Montepremi: 87.162.979,00

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 3 57.888,81
Quattro: 340 520,86
Tre: 15.868 33,57
Due: 260.559 6,34
5 star: - 0,00
4 star: - 0,00
3 star: 86 3.357,00
2 star: 1.479 100,00
1 star: 10.357 10,00
0 star: 25.751 5,00

10 e lotto estrazione del 02-04-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 2 aprile 2024

3 4 11 13 16 18 29 30 33 34
39 47 58 61 71 73 74 79 82 86

Numero Oro: 74

Doppio Oro: 74 - 29

Lotto estrazione del 02-04-2024 concorso n. 53

Estrazione Lotto

del 2 aprile 2024 concorso n. 53
Nazionale6371416246
Bari7429823666
Cagliari3439331564
Firenze5882166125
Genova863894948
Milano3418676586
Napoli301162638
Palermo137353689
Roma479266887
Torino6171673664
Venezia1147362814

sabato 30 marzo 2024

Superenalotto estrazione del 30-03-2024 concorso n. 51

Estrazione Superenalotto

del 30 marzo 2024 concorso n. 51
Combinazione vincente Superenalotto:
8 25 28 45 54 66
Numero jolly: 89
Superstar: 28
Jackpot: 82.900.000,00
Montepremi: 87.001.948,62

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 4 52.146,15
Quattro: 732 290,21
Tre: 26.777 23,88
Due: 410.317 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 9 29.021,00
3 star: 234 2.388,00
2 star: 2.853 100,00
1 star: 14.617 10,00
0 star: 26.651 5,00

10 e lotto estrazione del 30-03-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 30 marzo 2024

3 4 7 10 12 22 29 34 39 49
50 52 54 56 65 68 73 77 86 90

Numero Oro: 39

Doppio Oro: 39 - 10

Lotto estrazione del 30-03-2024 concorso n. 52

Estrazione Lotto

del 30 marzo 2024 concorso n. 52
Nazionale795257425
Bari3910126042
Cagliari565019086
Firenze4318822
Genova6586814569
Milano904938375
Napoli7329698021
Palermo542242464
Roma68485882
Torino3452411155
Venezia777217445

venerdì 29 marzo 2024

Superenalotto estrazione del 29-03-2024 concorso n. 50

Estrazione Superenalotto

del 29 marzo 2024 concorso n. 50
Combinazione vincente Superenalotto:
20 30 32 38 61 67
Numero jolly: 60
Superstar: 6
Jackpot: 81.900.000,00
Montepremi: 84.594.855,90

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 1 134.358,36
Quattro: 251 550,63
Tre: 11.261 36,70
Due: 202.345 6,32
5 star: - 0,00
4 star: 6 55.063,00
3 star: 63 3.670,00
2 star: 1.044 100,00
1 star: 8.443 10,00
0 star: 20.228 5,00

10 e lotto estrazione del 29-03-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 29 marzo 2024

2 11 12 13 15 19 34 40 42 51
52 67 68 71 72 75 77 79 86 90

Numero Oro: 40

Doppio Oro: 40 - 2

Lotto estrazione del 29-03-2024 concorso n. 51

Estrazione Lotto

del 29 marzo 2024 concorso n. 51
Nazionale8650387834
Bari40215867
Cagliari8615428481
Firenze195113378
Genova7267905420
Milano7511599051
Napoli3477455160
Palermo347964128
Roma526876179
Torino127132650
Venezia8634428763

giovedì 28 marzo 2024

Superenalotto estrazione del 28-03-2024 concorso n. 49

Estrazione Superenalotto

del 28 marzo 2024 concorso n. 49
Combinazione vincente Superenalotto:
5 9 22 69 74 84
Numero jolly: 80
Superstar: 83
Jackpot: 81.300.000,00
Montepremi: 84.962.428,26

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 6 31.207,59
Quattro: 876 218,14
Tre: 32.176 17,85
Due: 430.735 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 1 21.814,00
3 star: 98 1.785,00
2 star: 1.677 100,00
1 star: 9.634 10,00
0 star: 18.816 5,00

10 e lotto estrazione del 28-03-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 28 marzo 2024

9 14 17 22 27 29 35 36 40 44
49 54 59 64 66 70 71 73 80 84

Numero Oro: 49

Doppio Oro: 49 - 73

Lotto estrazione del 28-03-2024 concorso n. 50

Estrazione Lotto

del 28 marzo 2024 concorso n. 50
Nazionale813446985
Bari4973678619
Cagliari64363724
Firenze6627449017
Genova944788519
Milano7014473827
Napoli8029284539
Palermo5459784762
Roma1722495288
Torino7135757460
Venezia408426329