sabato 20 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 20-07-2024 concorso n. 115

Estrazione Superenalotto

del 20 luglio 2024 concorso n. 115
Combinazione vincente Superenalotto:
45 48 50 57 70 71
Numero jolly: 80
Superstar: 52
Jackpot: 51.200.000,00
Montepremi: 54.815.854,50

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 4 46.197,14
Quattro: 415 452,18
Tre: 16.582 34,13
Due: 278.504 6,31
5 star: - 0,00
4 star: 1 45.218,00
3 star: 123 3.413,00
2 star: 1.513 100,00
1 star: 9.959 10,00
0 star: 24.285 5,00

10 e lotto estrazione del 20-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 20 luglio 2024

2 4 6 7 10 13 17 21 24 28
29 33 37 47 51 52 69 76 81 84

Numero Oro: 2

Doppio Oro: 2 - 37

Lotto estrazione del 20-07-2024 concorso n. 116

Estrazione Lotto

del 20 luglio 2024 concorso n. 116
Nazionale8140568335
Bari23767772
Cagliari284695183
Firenze6917497552
Genova7633366685
Milano751808941
Napoli1047283048
Palermo5224806226
Roma3729343549
Torino8113848827
Venezia84213923

venerdì 19 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 19-07-2024 concorso n. 114

Estrazione Superenalotto

del 19 luglio 2024 concorso n. 114
Combinazione vincente Superenalotto:
13 20 39 48 74 89
Numero jolly: 47
Superstar: 50
Jackpot: 50.400.000,00
Montepremi: 52.649.010,30

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 3 39.075,46
Quattro: 303 396,35
Tre: 12.464 28,89
Due: 209.710 5,32
5 star: - 0,00
4 star: 3 39.635,00
3 star: 67 2.889,00
2 star: 1.094 100,00
1 star: 7.324 10,00
0 star: 15.108 5,00

10 e lotto estrazione del 19-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 19 luglio 2024

4 13 15 17 29 30 40 41 44 45
52 60 67 68 72 76 82 85 86 89

Numero Oro: 45

Doppio Oro: 45 - 76

Lotto estrazione del 19-07-2024 concorso n. 115

Estrazione Lotto

del 19 luglio 2024 concorso n. 115
Nazionale357524961
Bari457617977
Cagliari8986762145
Firenze6744303163
Genova4182682330
Milano4568583773
Napoli2913859041
Palermo608533721
Roma7230612686
Torino5240201535
Venezia154605212

giovedì 18 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 18-07-2024 concorso n. 113

Estrazione Superenalotto

del 18 luglio 2024 concorso n. 113
Combinazione vincente Superenalotto:
13 23 35 36 57 64
Numero jolly: 47
Superstar: 5
Jackpot: 49.800.000,00
Montepremi: 53.033.982,78

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 6 27.790,67
Quattro: 482 351,89
Tre: 17.617 29,00
Due: 282.127 5,62
5 star: - 0,00
4 star: 5 35.189,00
3 star: 125 2.900,00
2 star: 1.812 100,00
1 star: 12.781 10,00
0 star: 29.852 5,00

10 e lotto estrazione del 18-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 18 luglio 2024

1 4 10 12 15 19 23 30 31 33
36 37 38 44 49 60 66 67 78 82

Numero Oro: 10

Doppio Oro: 10 - 44

Lotto estrazione del 18-07-2024 concorso n. 114

Estrazione Lotto

del 18 luglio 2024 concorso n. 114
Nazionale315815877
Bari1044778774
Cagliari14931567
Firenze1267592048
Genova3778108173
Milano333830218
Napoli1523395616
Palermo6682575458
Roma3160794326
Torino3019416034
Venezia436442788

mercoledì 17 luglio 2024

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 17 luglio 2024 concorso n. 229

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
229
Combinazione vincente:
9 27 40 50 56 77

Montepremi:

137.349,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
- €
Punti 5
4
1.167,47 €
Punti 4
89
126,54 €
Punti 3
1161
43,18 €
Punti 2
7019
10,15 €

martedì 16 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 16-07-2024 concorso n. 112

Estrazione Superenalotto

del 16 luglio 2024 concorso n. 112
Combinazione vincente Superenalotto:
3 18 26 54 61 72
Numero jolly: 85
Superstar: 30
Jackpot: 49.000.000,00
Montepremi: 52.308.716,46

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 7 24.336,22
Quattro: 590 293,59
Tre: 21.931 23,80
Due: 326.032 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 2 29.359,00
3 star: 109 2.380,00
2 star: 1.524 100,00
1 star: 9.982 10,00
0 star: 20.271 5,00

10 e lotto estrazione del 16-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 16 luglio 2024

10 14 20 21 22 26 29 32 33 36
37 39 43 48 50 58 60 69 73 89

Numero Oro: 33

Doppio Oro: 33 - 58

Lotto estrazione del 16-07-2024 concorso n. 113

Estrazione Lotto

del 16 luglio 2024 concorso n. 113
Nazionale79845813
Bari3358773753
Cagliari6050171284
Firenze104870738
Genova6973414436
Milano2243113727
Napoli2639316080
Palermo2914631811
Roma372077223
Torino8921556624
Venezia3632512623

sabato 13 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 13-07-2024 concorso n. 111

Estrazione Superenalotto

del 13 luglio 2024 concorso n. 111
Combinazione vincente Superenalotto:
6 9 54 63 64 68
Numero jolly: 43
Superstar: 84
Jackpot: 48.100.000,00
Montepremi: 51.795.715,86

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 1 186.009,39
Quattro: 627 301,24
Tre: 24.922 22,86
Due: 390.817 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 5 30.124,00
3 star: 88 2.286,00
2 star: 1.484 100,00
1 star: 9.176 10,00
0 star: 18.766 5,00

10 e lotto estrazione del 13-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 13 luglio 2024

9 16 18 19 25 40 43 44 45 54
62 64 72 74 77 80 81 82 84 89

Numero Oro: 16

Doppio Oro: 16 - 18

Lotto estrazione del 13-07-2024 concorso n. 112

Estrazione Lotto

del 13 luglio 2024 concorso n. 112
Nazionale3210794812
Bari161830610
Cagliari4054447214
Firenze4544768377
Genova748195426
Milano91987334
Napoli8262881939
Palermo848990346
Roma7280628121
Torino4364763289
Venezia2577872484

venerdì 12 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 12-07-2024 concorso n. 110

Estrazione Superenalotto

del 12 luglio 2024 concorso n. 110
Combinazione vincente Superenalotto:
43 54 60 70 75 89
Numero jolly: 30
Superstar: 20
Jackpot: 47.300.000,00
Montepremi: 49.698.275,58

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 2 61.198,06
Quattro: 221 566,81
Tre: 9.955 37,75
Due: 170.731 6,82
5 star: - 0,00
4 star: 2 56.681,00
3 star: 49 3.775,00
2 star: 965 100,00
1 star: 7.347 10,00
0 star: 20.903 5,00

10 e lotto estrazione del 12-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 12 luglio 2024

2 6 7 14 15 19 25 31 42 43
47 53 54 60 62 63 67 77 85 86

Numero Oro: 53

Doppio Oro: 53 - 67

Lotto estrazione del 12-07-2024 concorso n. 111

Estrazione Lotto

del 12 luglio 2024 concorso n. 111
Nazionale5623804728
Bari5367474114
Cagliari4231173823
Firenze547646563
Genova260522254
Milano626366158
Napoli251977231
Palermo85436749
Roma147769352
Torino3115303529
Venezia686523978

giovedì 11 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 11-07-2024 concorso n. 109

Estrazione Superenalotto

del 11 luglio 2024 concorso n. 109
Combinazione vincente Superenalotto:
10 31 40 59 80 85
Numero jolly: 13
Superstar: 48
Jackpot: 46.700.000,00
Montepremi: 49.988.057,22

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 3 56.069,57
Quattro: 388 440,92
Tre: 17.795 28,96
Due: 279.072 5,74
5 star: - 0,00
4 star: 3 44.092,00
3 star: 105 2.896,00
2 star: 1.437 100,00
1 star: 9.716 10,00
0 star: 24.100 5,00

10 e lotto estrazione del 11-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 11 luglio 2024

4 6 11 35 38 41 42 49 54 58
60 61 66 71 72 73 79 80 87 90

Numero Oro: 87

Doppio Oro: 87 - 35

Lotto estrazione del 11-07-2024 concorso n. 110

Estrazione Lotto

del 11 luglio 2024 concorso n. 110
Nazionale483912229
Bari873573739
Cagliari7111548712
Firenze7338612620
Genova606614376
Milano4980147065
Napoli9061774
Palermo7958835963
Roma413563872
Torino354286856
Venezia72483755

mercoledì 10 luglio 2024

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 10 luglio 2024 concorso n. 228

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
228
Combinazione vincente:
9 19 33 44 83 88

Montepremi:

138.771,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
- €
Punti 5
0
- €
Punti 4
0
- €
Punti 3
0
- €
Punti 2
0
- €

martedì 9 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 09-07-2024 concorso n. 108

Estrazione Superenalotto

del 9 luglio 2024 concorso n. 108
Combinazione vincente Superenalotto:
8 26 32 34 53 58
Numero jolly: 25
Superstar: 78
Jackpot: 45.900.000,00
Montepremi: 49.249.147,62

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: - 0,00
Quattro: 520 445,18
Tre: 19.043 30,59
Due: 294.170 5,74
5 star: - 0,00
4 star: 3 44.518,00
3 star: 90 3.059,00
2 star: 1.270 100,00
1 star: 8.437 10,00
0 star: 19.771 5,00

10 e lotto estrazione del 09-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 9 luglio 2024

1 14 15 19 21 22 23 25 26 27
28 32 35 36 39 40 48 54 84 90

Numero Oro: 14

Doppio Oro: 14 - 36

Lotto estrazione del 09-07-2024 concorso n. 109

Estrazione Lotto

del 9 luglio 2024 concorso n. 109
Nazionale2977277910
Bari1436191056
Cagliari1540906217
Firenze281984562
Genova148543788
Milano353261563
Napoli1521473876
Palermo1925582978
Roma3923796711
Torino2722188257
Venezia262579371

sabato 6 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 06-07-2024 concorso n. 107

Estrazione Superenalotto

del 6 luglio 2024 concorso n. 107
Combinazione vincente Superenalotto:
18 24 26 33 34 47
Numero jolly: 35
Superstar: 30
Jackpot: 45.000.000,00
Montepremi: 48.758.450,10

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 5 37.714,71
Quattro: 491 389,90
Tre: 20.256 28,51
Due: 331.819 5,41
5 star: - 0,00
4 star: 2 38.990,00
3 star: 96 2.851,00
2 star: 1.514 100,00
1 star: 10.643 10,00
0 star: 22.854 5,00

10 e lotto estrazione del 06-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 6 luglio 2024

3 5 11 16 24 25 29 31 37 48
52 56 58 62 66 71 75 78 82 84

Numero Oro: 24

Doppio Oro: 24 - 25

Lotto estrazione del 06-07-2024 concorso n. 108

Estrazione Lotto

del 6 luglio 2024 concorso n. 108
Nazionale6268837357
Bari242566721
Cagliari516326927
Firenze3178545352
Genova3758221379
Milano8871907720
Napoli5648774115
Palermo7582201415
Roma623883633
Torino5211714259
Venezia2952467534

venerdì 5 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 05-07-2024 concorso n. 106

Estrazione Superenalotto

del 5 luglio 2024 concorso n. 106
Combinazione vincente Superenalotto:
10 21 23 26 35 50
Numero jolly: 87
Superstar: 76
Jackpot: 44.200.000,00
Montepremi: 46.616.420,82

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 5 24.652,08
Quattro: 496 254,29
Tre: 17.864 21,18
Due: 268.582 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 3 25.429,00
3 star: 81 2.118,00
2 star: 966 100,00
1 star: 6.387 10,00
0 star: 13.077 5,00

10 e lotto estrazione del 05-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 5 luglio 2024

6 7 11 12 23 30 31 32 41 42
50 53 54 60 64 65 67 70 84 89

Numero Oro: 41

Doppio Oro: 41 - 30

Lotto estrazione del 05-07-2024 concorso n. 107

Estrazione Lotto

del 5 luglio 2024 concorso n. 107
Nazionale727150346
Bari4130607677
Cagliari6523893734
Firenze6531848619
Genova427326830
Milano5067643641
Napoli67896109
Palermo6012715362
Roma654803762
Torino538982931
Venezia701185277

giovedì 4 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 04-07-2024 concorso n. 105

Estrazione Superenalotto

del 4 luglio 2024 concorso n. 105
Combinazione vincente Superenalotto:
15 25 42 53 56 73
Numero jolly: 60
Superstar: 61
Jackpot: 43.600.000,00
Montepremi: 46.963.282,26

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 4 43.071,42
Quattro: 431 406,39
Tre: 17.275 30,56
Due: 287.932 5,69
5 star: - 0,00
4 star: 2 40.639,00
3 star: 71 3.056,00
2 star: 1.119 100,00
1 star: 7.804 10,00
0 star: 18.023 5,00

10 e lotto estrazione del 04-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 4 luglio 2024

3 11 12 15 17 24 25 30 33 51
52 54 56 65 71 73 76 78 80 84

Numero Oro: 25

Doppio Oro: 25 - 65

Lotto estrazione del 04-07-2024 concorso n. 106

Estrazione Lotto

del 4 luglio 2024 concorso n. 106
Nazionale464713062
Bari2565784755
Cagliari7612471941
Firenze5671517645
Genova307347615
Milano248038252
Napoli113322272
Palermo5254308516
Roma513145649
Torino841526113
Venezia6517326282

mercoledì 3 luglio 2024

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 3 luglio 2024 concorso n. 227

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
227
Combinazione vincente:
6 26 27 32 53 58

Montepremi:

143.970,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
- €
Punti 5
5
979,00 €
Punti 4
95
124,26 €
Punti 3
1296
40,54 €
Punti 2
7381
10,12 €

martedì 2 luglio 2024

Superenalotto estrazione del 02-07-2024 concorso n. 104

Estrazione Superenalotto

del 2 luglio 2024 concorso n. 104
Combinazione vincente Superenalotto:
4 7 39 71 79 89
Numero jolly: 1
Superstar: 11
Jackpot: 42.900.000,00
Montepremi: 46.277.448,94

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: 1 537.659,62
Cinque: 3 57.901,81
Quattro: 608 290,41
Tre: 24.168 22,02
Due: 363.421 5,00
5 star: 1 1.447.545,25
4 star: 4 29.041,00
3 star: 186 2.202,00
2 star: 2.896 100,00
1 star: 17.005 10,00
0 star: 33.065 5,00

10 e lotto estrazione del 02-07-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 2 luglio 2024

3 7 12 14 15 16 27 29 34 37
40 48 49 57 62 63 65 73 81 90

Numero Oro: 34

Doppio Oro: 34 - 27

Lotto estrazione del 02-07-2024 concorso n. 105

Estrazione Lotto

del 2 luglio 2024 concorso n. 105
Nazionale2944172118
Bari3427738944
Cagliari1448574780
Firenze8137678364
Genova715193239
Milano9063266470
Napoli1665854521
Palermo123564362
Roma812954327
Torino404917222
Venezia276233340

sabato 29 giugno 2024

Superenalotto estrazione del 29-06-2024 concorso n. 103

Estrazione Superenalotto

del 29 giugno 2024 concorso n. 103
Combinazione vincente Superenalotto:
11 18 25 26 54 84
Numero jolly: 17
Superstar: 69
Jackpot: 42.000.000,00
Montepremi: 45.756.017,50

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 6 30.967,28
Quattro: 759 298,18
Tre: 26.666 22,75
Due: 384.033 5,00
5 star: - 0,00
4 star: 3 29.818,00
3 star: 151 2.275,00
2 star: 2.319 100,00
1 star: 14.021 10,00
0 star: 29.518 5,00

10 e lotto estrazione del 29-06-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 29 giugno 2024

4 7 8 11 20 29 30 32 41 46
52 59 61 65 70 74 78 79 83 85

Numero Oro: 83

Doppio Oro: 83 - 65

Lotto estrazione del 29-06-2024 concorso n. 104

Estrazione Lotto

del 29 giugno 2024 concorso n. 104
Nazionale161604248
Bari8365111667
Cagliari5930858239
Firenze4679291425
Genova326124706
Milano41797016
Napoli707632239
Palermo20423697
Roma7478122377
Torino528747015
Venezia432506738

venerdì 28 giugno 2024

Superenalotto estrazione del 28-06-2024 concorso n. 102

Estrazione Superenalotto

del 28 giugno 2024 concorso n. 102
Combinazione vincente Superenalotto:
21 26 33 34 45 86
Numero jolly: 28
Superstar: 80
Jackpot: 41.100.000,00
Montepremi: 43.728.741,70

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 4 31.455,65
Quattro: 261 637,31
Tre: 11.494 36,88
Due: 196.842 6,08
5 star: - 0,00
4 star: - 0,00
3 star: 53 3.688,00
2 star: 913 100,00
1 star: 6.740 10,00
0 star: 16.048 5,00

10 e lotto estrazione del 28-06-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 28 giugno 2024

2 12 19 23 24 28 32 38 44 46
52 54 66 73 76 80 82 84 85 87

Numero Oro: 23

Doppio Oro: 23 - 76

Lotto estrazione del 28-06-2024 concorso n. 103

Estrazione Lotto

del 28 giugno 2024 concorso n. 103
Nazionale7335317064
Bari2376443313
Cagliari467387525
Firenze52238471
Genova8232642227
Milano288546513
Napoli1966331513
Palermo8084644261
Roma1254786724
Torino8023361364
Venezia24444956

giovedì 27 giugno 2024

Superenalotto estrazione del 27-06-2024 concorso n. 101

Estrazione Superenalotto

del 27 giugno 2024 concorso n. 101
Combinazione vincente Superenalotto:
13 28 63 76 80 85
Numero jolly: 21
Superstar: 54
Jackpot: 40.500.000,00
Montepremi: 44.005.015,78

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 3 57.260,88
Quattro: 320 663,43
Tre: 15.195 37,12
Due: 266.143 6,14
5 star: - 0,00
4 star: 1 66.343,00
3 star: 90 3.712,00
2 star: 1.532 100,00
1 star: 11.010 10,00
0 star: 26.362 5,00

10 e lotto estrazione del 27-06-2024

10 e lotto estrazione e verifica numeri 27 giugno 2024

5 8 9 12 16 18 28 46 49 51
52 55 57 58 62 66 68 70 80 87

Numero Oro: 62

Doppio Oro: 62 - 68

Lotto estrazione del 27-06-2024 concorso n. 102

Estrazione Lotto

del 27 giugno 2024 concorso n. 102
Nazionale256549077
Bari626849537
Cagliari626696916
Firenze7028806218
Genova625166853
Milano555465156
Napoli6612522040
Palermo1816671927
Roma5158174577
Torino878852176
Venezia7057537883