martedì 20 ottobre 2026

Lotto estrazione del 20-10-2026 concorso n. 168

Estrazione Lotto

del 20 ottobre 2026 concorso n. 168
Nazionale352852342
Bari5419906523
Cagliari778442364
Firenze8552783721
Genova1488681829
Milano6916295322
Napoli176642131
Palermo1418473751
Roma8688642634
Torino2164526240
Venezia2987644050

sabato 17 ottobre 2026

Superenalotto estrazione del 17-10-2026 concorso n. 167

Estrazione Superenalotto

del 17 ottobre 2026 concorso n. 167
Combinazione vincente Superenalotto:
23 25 37 55 77 86
Numero jolly: 80
Superstar: 50
Jackpot: 41.900.000,00
Montepremi: 45.686.937,49

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - 0,00
Cinque + 1: - 0,00
Cinque: 4 47.520,55
Quattro: 612 316,82
Tre: 23.448 24,86
Due: 345.774 5,23
5 star: - 0,00
4 star: 3 31.682,00
3 star: 116 2.486,00
2 star: 1.506 100,00
1 star: 10.019 10,00
0 star: 22.924 5,00

10 e lotto estrazione del 17-10-2026

10 e lotto estrazione e verifica numeri 17 ottobre 2026

5 11 12 13 19 26 27 32 35 44
49 51 52 63 66 67 73 74 78 87

Numero Oro: 11

Doppio Oro: 11 - 35