martedì 1 settembre 2020

10 e lotto estrazione del 01-09-2020

10 e lotto estrazione e verifica numeri 1 settembre 2020

12 20 23 27 31 32 35 37 43 45
46 51 56 60 61 63 69 71 74 75

Numero Oro: 61

Doppio Oro: 61 - 20

Lotto estrazione del 01-09-2020 concorso n. 87

Estrazione Lotto

del 1 settembre 2020 concorso n. 87
Nazionale86798045
Bari6120277452
Cagliari3146326225
Firenze5651488729
Genova7569878956
Milano3563819016
Napoli4374327048
Palermo4512896510
Roma6056277971
Torino3771721144
Venezia7523743946

sabato 29 agosto 2020

Superenalotto estrazione del 29-08-2020 concorso n. 86

Estrazione Superenalotto

del 29 agosto 2020 concorso n. 86
Combinazione vincente Superenalotto:
1 3 35 42 55 61
Numero jolly: 25
Superstar: 17
Jackpot: 31.700.000,00
Montepremi: 35.527.805,43

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 4 47.366,91
Quattro: 511 430,24
Tre: 21.480 28,29
Due: 365.374 5,00
5 star: - -
4 star: - -
3 star: 150 2.829,00
2 star: 2.736 100,00
1 star: 18.567 10,00
0 star: 37.269 5,00