giovedì 31 agosto 2017

Superenalotto estrazione del 31-08-2017 concorso n. 104

Estrazione Superenalotto

del 31 agosto 2017 concorso n. 104
Combinazione vincente Superenalotto:
5 29 32 33 72 89
Numero jolly: 70
Superstar: 26
Jackpot: 27.500.000,00
Montepremi: 30.548.734,86

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 51.983,18
Quattro: 384 408,94
Tre: 16.971 28,06
Due: 276.828 5,36
5 star: - -
4 star: 2 40.894,00
3 star: 75 2.806,00
2 star: 1.265 100,00
1 star: 9.003 10,00
0 star: 19.375 5,00

10 e lotto estrazione del 31-08-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 31 agosto 2017

3 4 7 11 13 16 19 22 23 24
32 47 48 50 54 55 62 69 70 86

Lotto estrazione del 31-08-2017 concorso n. 106

Estrazione Lotto

del 31 agosto 2017 concorso n. 106
Nazionale5119248284
Bari7016698683
Cagliari71323151
Firenze419502948
Genova8670505152
Milano4854866110
Napoli3286532530
Palermo246239720
Roma117122782
Torino4722592624
Venezia553811766