mercoledì 4 ottobre 2017

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 4 ottobre 2017 concorso n. 239

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
239
Combinazione vincente:
12 21 38 43 55 80

Montepremi:

424.206,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
16
901,44 €
Punti 4
310
112,20 €
Punti 3
3646
42,46 €
Punti 2
20914
10,52 €

martedì 3 ottobre 2017

Superenalotto estrazione del 03-10-2017 concorso n. 118

Estrazione Superenalotto

del 3 ottobre 2017 concorso n. 118
Combinazione vincente Superenalotto:
6 21 38 48 79 90
Numero jolly: 35
Superstar: 23
Jackpot: 41.100.000,00
Montepremi: 44.462.152,28

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 55.620,94
Quattro: 654 285,27
Tre: 23.332 22,64
Due: 343.245 5,00
5 star: - -
4 star: 7 28.527,00
3 star: 130 2.264,00
2 star: 1.932 100,00
1 star: 12.520 10,00
0 star: 25.510 5,00

Lotto estrazione del 03-10-2017 concorso n. 120

Estrazione Lotto

del 3 ottobre 2017 concorso n. 120
Nazionale201426239
Bari58673896
Cagliari159187555
Firenze424422769
Genova1289565130
Milano315404486
Napoli6226646029
Palermo3729621367
Roma1060337282
Torino4924781768
Venezia418784842