martedì 8 luglio 2014

Estrazione Superenalotto del 08/07/2014 concorso n.81

Estrazione Superenalotto

Concorso n. 81 del 08/07/2014
Combinazione vincente Superenalotto:
5 8 32 43 59 85
Numero jolly: 89
Superstar: 80
Jackpot: 14.242.873,03
Montepremi: 1.390.262,43

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 41.707,88
Quattro: 532 395,42
Tre: 23.316 17,96
5 star: - -
4 star: 2 39.542,00
3 star: 117 1.796,00
2 star: 1.579 100,00
1 star: 10.965 10,00
0 star: 22.865 5,00

Estrazione Lotto del 08/07/2014 concorso n.81

Estrazione Lotto

Concorso n. 81 del 08/07/2014
Nazionale8965131963
Bari3347592846
Cagliari76635884
Firenze6245908427
Genova4630104370
Milano412825773
Napoli5467168074
Palermo3657294576
Roma82615527
Torino793943469
Venezia8675801423

10 e lotto estrazione del 08/07/2014

10 e lotto estrazione e verifica numeri

08/07/2014
2 7 8 30 33 36 39 41 45 46
47 54 57 59 62 66 67 75 79 86