sabato 5 luglio 2014

Estrazione Superenalotto del 05/07/2014 concorso n.80

Estrazione Superenalotto

Concorso n. 80 del 05/07/2014
Combinazione vincente Superenalotto:
15 31 38 47 55 82
Numero jolly: 62
Superstar: 49
Jackpot: 13.794.460,17
Montepremi: 1.703.603,70

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 7 36.505,80
Quattro: 746 344,99
Tre: 27.803 18,44
5 star: - -
4 star: 2 34.499,00
3 star: 126 1.844,00
2 star: 2.415 100,00
1 star: 14.613 10,00
0 star: 33.665 5,00

10 e lotto estrazione del 05/07/2014

10 e lotto estrazione e verifica numeri

05/07/2014
4 5 9 13 15 16 28 29 31 43
45 46 50 51 61 62 63 70 76 86

Estrazione Lotto del 05/07/2014 concorso n.80

Estrazione Lotto

Concorso n. 80 del 05/07/2014
Nazionale66289856
Bari3115411148
Cagliari2862902215
Firenze454688235
Genova570773916
Milano486845331
Napoli437610227
Palermo616384250
Roma5013585773
Torino519373067
Venezia291614948