martedì 4 dicembre 2012

Estrazione Lotto Superenalotto del 04/12/2012 concorso n.145

Estrazione Lotto

Concorso n. 145 del 04/12/2012
Nazionale794625921
Bari674422729
Cagliari4615756890
Firenze475769736
Genova6344876628
Milano1427731949
Napoli4467416290
Palermo4638178260
Roma2159434587
Torino51884477
Venezia468112679

Estrazione Superenalotto

Concorso n. 145 del 04/12/2012
Combinazione vincente Superenalotto:
19 33 35 42 49 83
Numero jolly: 9
Superstar: 24
Jackpot: 26.905.827,43
Montepremi: 1.959.167,52

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in €
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 13 22.605,78
Quattro: 867 342,23
Tre: 30.797 19,17
5 star: - -
4 star: 02 34.223,00
3 star: 181 1917,00
2 star: 2.367 100,00
1 star: 16.734 10,00
0 star: 36.033 5,00