giovedì 15 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 15-11-2018 concorso n. 137

Estrazione Superenalotto

del 15 novembre 2018 concorso n. 137
Combinazione vincente Superenalotto:
6 12 34 36 40 66
Numero jolly: 82
Superstar: 77
Jackpot: 64.000.000,00
Montepremi: 67.164.877,97

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 7 23.369,04
Quattro: 648 256,47
Tre: 22.569 22,20
Due: 318.995 5,00
5 star: - -
4 star: 2 25.647,00
3 star: 108 2.220,00
2 star: 1.534 100,00
1 star: 9.405 10,00
0 star: 21.155 5,00

10 e lotto estrazione del 15-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 15 novembre 2018

8 11 12 13 18 20 26 32 33 43
46 47 70 77 78 82 83 85 86 89

Numero Oro: 33

Doppio Oro: 33 - 70

Lotto estrazione del 15-11-2018 concorso n. 135

Estrazione Lotto

del 15 novembre 2018 concorso n. 135
Nazionale717771031
Bari337046155
Cagliari8589784956
Firenze7786321667
Genova1847435021
Milano138275460
Napoli708344929
Palermo1120567216
Roma188258532
Torino121128555
Venezia2689206548

mercoledì 14 novembre 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 14 novembre 2018 concorso n. 245

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
245
Combinazione vincente:
4 11 19 25 69 78

Montepremi:

282.135,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
1
69.960,49 €
Punti 5
23
417,07 €
Punti 4
490
47,21 €
Punti 3
4142
21,11 €
Punti 2
18397
5,00 €

martedì 13 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 13-11-2018 concorso n. 136

Estrazione Superenalotto

del 13 novembre 2018 concorso n. 136
Combinazione vincente Superenalotto:
7 15 22 31 46 50
Numero jolly: 61
Superstar: 26
Jackpot: 62.800.000,00
Montepremi: 66.290.709,20

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 6 27.785,41
Quattro: 637 265,81
Tre: 22.987 22,21
Due: 333.067 5,00
5 star: - -
4 star: 3 26.581,00
3 star: 135 2.221,00
2 star: 1.574 100,00
1 star: 10.206 10,00
0 star: 22.173 5,00

10 e lotto estrazione del 13-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 13 novembre 2018

6 7 8 10 11 13 15 18 20 21
28 29 41 43 45 49 62 81 82 87

Numero Oro: 62

Doppio Oro: 62 - 20

Lotto estrazione del 13-11-2018 concorso n. 134

Estrazione Lotto

del 13 novembre 2018 concorso n. 134
Nazionale6674242357
Bari62207759
Cagliari1845432233
Firenze2849101546
Genova84511227
Milano2141139068
Napoli456828610
Palermo2882702166
Roma6229394886
Torino8187324375
Venezia1815764537

sabato 10 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 10-11-2018 concorso n. 135

Estrazione Superenalotto

del 10 novembre 2018 concorso n. 135
Combinazione vincente Superenalotto:
9 15 20 46 50 84
Numero jolly: 3
Superstar: 50
Jackpot: 61.900.000,00
Montepremi: 66.010.271,50

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 11 18.508,43
Quattro: 773 266,76
Tre: 28.680 21,72
Due: 415.386 5,00
5 star: - -
4 star: 6 26.676,00
3 star: 167 2.172,00
2 star: 2.325 100,00
1 star: 12.273 10,00
0 star: 23.085 5,00

10 e lotto estrazione del 10-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 10 novembre 2018

4 5 6 24 31 36 41 48 50 51
58 59 61 66 73 78 81 86 89 90

Numero Oro: 59

Doppio Oro: 59 - 58

Lotto estrazione del 10-11-2018 concorso n. 133

Estrazione Lotto

del 10 novembre 2018 concorso n. 133
Nazionale642373350
Bari59584226
Cagliari5073411261
Firenze648607856
Genova8678825049
Milano90459922
Napoli8924835958
Palermo3661584222
Roma3166225518
Torino8173383071
Venezia551419068

giovedì 8 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 08-11-2018 concorso n. 134

Estrazione Superenalotto

del 8 novembre 2018 concorso n. 134
Combinazione vincente Superenalotto:
11 15 20 27 45 59
Numero jolly: 7
Superstar: 85
Jackpot: 61.100.000,00
Montepremi: 64.076.184,12

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 4 40.197,46
Quattro: 688 237,50
Tre: 24.888 19,79
Due: 351.464 5,00
5 star: - -
4 star: 3 23.750,00
3 star: 89 1.979,00
2 star: 1.267 100,00
1 star: 7.451 10,00
0 star: 15.262 5,00

10 e lotto estrazione del 08-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 8 novembre 2018

1 2 3 5 7 12 27 29 33 50
51 52 53 57 58 67 70 76 81 86

Numero Oro: 33

Doppio Oro: 33 - 57

Lotto estrazione del 08-11-2018 concorso n. 132

Estrazione Lotto

del 8 novembre 2018 concorso n. 132
Nazionale115924366
Bari3357673138
Cagliari5051812916
Firenze5327818977
Genova122951762
Milano781604144
Napoli86214813
Palermo270135917
Roma13623528
Torino7658632937
Venezia525728625

mercoledì 7 novembre 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 7 novembre 2018 concorso n. 244

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
244
Combinazione vincente:
6 24 27 45 66 72

Montepremi:

280.245,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
2
43.450,32 €
Punti 5
10
952,84 €
Punti 4
228
100,78 €
Punti 3
2669
32,55 €
Punti 2
14792
5,00 €

martedì 6 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 06-11-2018 concorso n. 133

Estrazione Superenalotto

del 6 novembre 2018 concorso n. 133
Combinazione vincente Superenalotto:
4 16 24 42 51 84
Numero jolly: 14
Superstar: 10
Jackpot: 60.000.000,00
Montepremi: 62.770.792,68

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 2 69.621,14
Quattro: 536 264,65
Tre: 18.684 22,85
Due: 254.271 5,21
5 star: - -
4 star: 3 26.465,00
3 star: 126 2.285,00
2 star: 1.436 100,00
1 star: 9.704 10,00
0 star: 21.343 5,00

10 e lotto estrazione del 06-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 6 novembre 2018

8 16 17 30 32 37 41 42 45 47
64 71 72 74 75 76 79 80 81 85

Numero Oro: 47

Doppio Oro: 47 - 75

Lotto estrazione del 06-11-2018 concorso n. 131

Estrazione Lotto

del 6 novembre 2018 concorso n. 131
Nazionale8679832025
Bari4775308967
Cagliari767917672
Firenze7542742938
Genova3741425062
Milano168806384
Napoli7579327358
Palermo8581727138
Roma3032717420
Torino7445324733
Venezia6475773054

lunedì 5 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 05-11-2018 concorso n. 132

Estrazione Superenalotto

del 5 novembre 2018 concorso n. 132
Combinazione vincente Superenalotto:
8 36 39 40 48 50
Numero jolly: 68
Superstar: 50
Jackpot: 59.500.000,00
Montepremi: 61.377.716,61

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 35.362,72
Quattro: 247 440,08
Tre: 11.338 28,74
Due: 185.232 5,45
5 star: - -
4 star: 1 44.008,00
3 star: 68 2.874,00
2 star: 1.131 100,00
1 star: 6.933 10,00
0 star: 13.416 5,00

sabato 3 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 03-11-2018 concorso n. 131

Estrazione Superenalotto

del 3 novembre 2018 concorso n. 131
Combinazione vincente Superenalotto:
23 35 40 79 86 87
Numero jolly: 13
Superstar: 85
Jackpot: 58.200.000,00
Montepremi: 62.978.120,87

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 45.546,69
Quattro: 438 525,90
Tre: 19.086 36,50
Due: 343.693 6,31
5 star: - -
4 star: 7 52.590,00
3 star: 84 3.650,00
2 star: 1.353 100,00
1 star: 9.837 10,00
0 star: 24.733 5,00

10 e lotto estrazione del 03-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 3 novembre 2018

6 9 20 21 26 31 48 49 50 58
63 72 74 75 77 78 81 83 89 90

Numero Oro: 83

Doppio Oro: 83 - 49

Lotto estrazione del 03-11-2018 concorso n. 130

Estrazione Lotto

del 3 novembre 2018 concorso n. 130
Nazionale1975323049
Bari8349586865
Cagliari9078768864
Firenze89913588
Genova20507053
Milano312643918
Napoli757435846
Palermo487780754
Roma726251120
Torino748196680
Venezia2163462738

venerdì 2 novembre 2018

10 e lotto estrazione del 02-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 2 novembre 2018

2 11 24 27 33 35 43 48 52 59
60 61 62 63 69 72 73 78 81 86

Numero Oro: 63

Doppio Oro: 63 - 11

Lotto estrazione del 02-11-2018 concorso n. 129

Estrazione Lotto

del 2 novembre 2018 concorso n. 129
Nazionale894436745
Bari6311103424
Cagliari5286362810
Firenze432215515
Genova6148404111
Milano3572697888
Napoli6259364174
Palermo6927812873
Roma602482836
Torino813351537
Venezia7378773932