sabato 22 settembre 2018

Superenalotto estrazione del 22-09-2018 concorso n. 114

Estrazione Superenalotto

del 22 settembre 2018 concorso n. 114
Combinazione vincente Superenalotto:
12 16 29 45 82 85
Numero jolly: 89
Superstar: 4
Jackpot: 41.700.000,00
Montepremi: 45.587.734,57

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 2 97.616,63
Quattro: 586 340,86
Tre: 22.716 26,39
Due: 366.155 5,07
5 star: - -
4 star: 2 34.086,00
3 star: 101 2.639,00
2 star: 2.020 100,00
1 star: 12.470 10,00
0 star: 27.002 5,00

10 e lotto estrazione del 22-09-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 22 settembre 2018

1 4 6 9 10 14 15 28 31 42
43 52 53 54 55 65 67 83 85 88

Numero Oro: 54

Doppio Oro: 54 - 83

Lotto estrazione del 22-09-2018 concorso n. 112

Estrazione Lotto

del 22 settembre 2018 concorso n. 112
Nazionale6675707472
Bari5483534952
Cagliari423161040
Firenze52651330
Genova154248956
Milano6510511160
Napoli2810424583
Palermo8588387390
Roma467311587
Torino914736310
Venezia4355701253

giovedì 20 settembre 2018

Superenalotto estrazione del 20-09-2018 concorso n. 113

Estrazione Superenalotto

del 20 settembre 2018 concorso n. 113
Combinazione vincente Superenalotto:
15 18 56 67 72 74
Numero jolly: 6
Superstar: 5
Jackpot: 40.700.000,00
Montepremi: 43.770.179,13

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 52.078,81
Quattro: 389 413,23
Tre: 17.023 28,23
Due: 275.786 5,39
5 star: - -
4 star: 1 41.323,00
3 star: 100 2.823,00
2 star: 1.543 100,00
1 star: 11.277 10,00
0 star: 25.296 5,00

10 e lotto estrazione del 20-09-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 20 settembre 2018

6 7 8 13 18 34 36 37 42 43
44 55 56 58 59 63 78 81 84 88

Numero Oro: 6

Doppio Oro: 6 - 81

Lotto estrazione del 20-09-2018 concorso n. 111

Estrazione Lotto

del 20 settembre 2018 concorso n. 111
Nazionale895336710
Bari681883574
Cagliari5955436733
Firenze1844135211
Genova4263215067
Milano734524010
Napoli86323474
Palermo36845119
Roma5588138072
Torino5856811263
Venezia3778773242

mercoledì 19 settembre 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 19 settembre 2018 concorso n. 237

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
237
Combinazione vincente:
19 36 47 52 57 81

Montepremi:

270.747,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
9
1.022,83 €
Punti 4
191
116,23 €
Punti 3
2165
45,64 €
Punti 2
13476
10,42 €

martedì 18 settembre 2018

Superenalotto estrazione del 18-09-2018 concorso n. 112

Estrazione Superenalotto

del 18 settembre 2018 concorso n. 112
Combinazione vincente Superenalotto:
2 24 31 42 47 55
Numero jolly: 40
Superstar: 34
Jackpot: 39.800.000,00
Montepremi: 42.948.362,51

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 4 39.986,90
Quattro: 423 388,79
Tre: 17.753 27,71
Due: 283.920 5,36
5 star: - -
4 star: 1 38.879,00
3 star: 79 2.771,00
2 star: 1.094 100,00
1 star: 7.966 10,00
0 star: 17.485 5,00

10 e lotto estrazione del 18-09-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 18 settembre 2018

5 10 17 25 27 33 35 44 47 49
51 61 62 70 72 73 77 80 89 90

Numero Oro: 70

Doppio Oro: 70 - 17

Lotto estrazione del 18-09-2018 concorso n. 110

Estrazione Lotto

del 18 settembre 2018 concorso n. 110
Nazionale1922167551
Bari7017355033
Cagliari7717247069
Firenze6272424787
Genova2551125649
Milano2749814744
Napoli336181824
Palermo807332902
Roma905274887
Torino4489453220
Venezia1047358539

sabato 15 settembre 2018

Superenalotto estrazione del 15-09-2018 concorso n. 111

Estrazione Superenalotto

del 15 settembre 2018 concorso n. 111
Combinazione vincente Superenalotto:
3 26 34 61 84 87
Numero jolly: 67
Superstar: 89
Jackpot: 38.800.000,00
Montepremi: 42.646.718,14

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 4 48.383,23
Quattro: 489 405,00
Tre: 18.997 31,28
Due: 313.405 5,88
5 star: - -
4 star: 2 40.500,00
3 star: 91 3.128,00
2 star: 1.351 100,00
1 star: 8.924 10,00
0 star: 20.979 5,00

10 e lotto estrazione del 15-09-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 15 settembre 2018

10 15 18 20 22 24 29 31 32 34
41 44 45 51 59 68 71 77 78 83

Numero Oro: 24

Doppio Oro: 24 - 71

Lotto estrazione del 15-09-2018 concorso n. 109

Estrazione Lotto

del 15 settembre 2018 concorso n. 109
Nazionale748050432
Bari247177384
Cagliari8318417115
Firenze4478106216
Genova292059877
Milano154522349
Napoli4132685557
Palermo3183745577
Roma2059881086
Torino3420388818
Venezia2451366325

giovedì 13 settembre 2018

Superenalotto estrazione del 13-09-2018 concorso n. 110

Estrazione Superenalotto

del 13 settembre 2018 concorso n. 110
Combinazione vincente Superenalotto:
16 23 29 49 57 76
Numero jolly: 30
Superstar: 77
Jackpot: 37.800.000,00
Montepremi: 40.899.815,58

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 8 19.737,68
Quattro: 543 299,10
Tre: 16.854 28,82
Due: 271.049 5,54
5 star: - -
4 star: 2 29.910,00
3 star: 100 2.882,00
2 star: 1.283 100,00
1 star: 8.921 10,00
0 star: 20.794 5,00

10 e lotto estrazione del 13-09-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 13 settembre 2018

3 6 9 13 15 16 19 23 31 37
46 63 65 71 73 74 85 86 89 90

Numero Oro: 89

Doppio Oro: 89 - 16

Lotto estrazione del 13-09-2018 concorso n. 108

Estrazione Lotto

del 13 settembre 2018 concorso n. 108
Nazionale1072452465
Bari8916154022
Cagliari65239852
Firenze7337906560
Genova7115743252
Milano3186127462
Napoli986258522
Palermo74373484
Roma1319503973
Torino856263242
Venezia634664889

mercoledì 12 settembre 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 12 settembre 2018 concorso n. 236

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
236
Combinazione vincente:
1 3 13 59 74 81

Montepremi:

276.774,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
1
82.083,27 €
Punti 5
10
941,04 €
Punti 4
264
85,96 €
Punti 3
2889
29,69 €
Punti 2
15357
5,00 €

martedì 11 settembre 2018

Superenalotto estrazione del 11-09-2018 concorso n. 109

Estrazione Superenalotto

del 11 settembre 2018 concorso n. 109
Combinazione vincente Superenalotto:
59 61 63 65 71 84
Numero jolly: 12
Superstar: 23
Jackpot: 36.900.000,00
Montepremi: 40.040.709,08

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 8 20.009,69
Quattro: 459 358,58
Tre: 13.480 36,52
Due: 217.472 7,01
5 star: - -
4 star: 3 35.858,00
3 star: 75 3.652,00
2 star: 1.319 100,00
1 star: 10.425 10,00
0 star: 29.509 5,00

10 e lotto estrazione del 11-09-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 11 settembre 2018

1 2 5 6 8 15 21 25 27 44
45 47 64 67 68 71 76 77 79 87

Numero Oro: 15

Doppio Oro: 15 - 25

Lotto estrazione del 11-09-2018 concorso n. 107

Estrazione Lotto

del 11 settembre 2018 concorso n. 107
Nazionale522033923
Bari1525277652
Cagliari4445711822
Firenze625216413
Genova8764883179
Milano6747798413
Napoli87835129
Palermo524616
Roma17740128
Torino7976637535
Venezia2686614

sabato 8 settembre 2018

Superenalotto estrazione del 08-09-2018 concorso n. 108

Estrazione Superenalotto

del 8 settembre 2018 concorso n. 108
Combinazione vincente Superenalotto:
7 25 32 39 59 86
Numero jolly: 27
Superstar: 81
Jackpot: 35.900.000,00
Montepremi: 39.720.538,32

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 7 27.525,87
Quattro: 596 330,86
Tre: 21.093 28,05
Due: 335.751 5,46
5 star: - -
4 star: 2 33.086,00
3 star: 102 2.805,00
2 star: 1.623 100,00
1 star: 10.879 10,00
0 star: 24.610 5,00

10 e lotto estrazione del 08-09-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 8 settembre 2018

5 7 8 12 14 20 21 22 25 28
30 34 49 53 57 69 72 80 86 87

Numero Oro: 20

Doppio Oro: 20 - 87

Lotto estrazione del 08-09-2018 concorso n. 106

Estrazione Lotto

del 8 settembre 2018 concorso n. 106
Nazionale4761302543
Bari2087497751
Cagliari28886549
Firenze347577742
Genova8721555768
Milano1222696139
Napoli553571966
Palermo2172455679
Roma1425402036
Torino305191323
Venezia806982683

giovedì 6 settembre 2018

Superenalotto estrazione del 06-09-2018 concorso n. 107

Estrazione Superenalotto

del 6 settembre 2018 concorso n. 107
Combinazione vincente Superenalotto:
2 23 34 52 76 87
Numero jolly: 58
Superstar: 86
Jackpot: 34.900.000,00
Montepremi: 37.980.534,47

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 52.387,62
Quattro: 384 421,03
Tre: 15.952 30,30
Due: 275.003 5,44
5 star: - -
4 star: - -
3 star: 75 3.030,00
2 star: 1.001 100,00
1 star: 6.758 10,00
0 star: 15.377 5,00

10 e lotto estrazione del 06-09-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 6 settembre 2018

4 5 11 13 14 15 17 21 22 30
36 41 47 54 58 65 73 74 80 85

Numero Oro: 85

Doppio Oro: 85 - 58

Lotto estrazione del 06-09-2018 concorso n. 105

Estrazione Lotto

del 6 settembre 2018 concorso n. 105
Nazionale377445649
Bari8558745422
Cagliari1713662016
Firenze117391660
Genova3041237140
Milano3614744122
Napoli805258769
Palermo542166564
Roma447224374
Torino515432021
Venezia2265211750

mercoledì 5 settembre 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 5 settembre 2018 concorso n. 235

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
235
Combinazione vincente:
1 20 26 35 47 83

Montepremi:

274.014,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
5
1.863,30 €
Punti 4
204
110,14 €
Punti 3
2541
39,36 €
Punti 2
14718
9,66 €

martedì 4 settembre 2018

10 e lotto estrazione del 04-09-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 4 settembre 2018

1 2 3 7 11 12 14 19 20 48
49 50 56 63 68 69 73 74 78 80

Numero Oro: 2

Doppio Oro: 2 - 20

Superenalotto estrazione del 04-09-2018 concorso n. 106

Estrazione Superenalotto

del 4 settembre 2018 concorso n. 106
Combinazione vincente Superenalotto:
18 25 47 51 70 83
Numero jolly: 2
Superstar: 7
Jackpot: 34.000.000,00
Montepremi: 37.157.866,39

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 6 26.853,00
Quattro: 546 303,35
Tre: 18.620 26,61
Due: 285.643 5,37
5 star: - -
4 star: 4 30.335,00
3 star: 113 2.661,00
2 star: 1.753 100,00
1 star: 11.301 10,00
0 star: 26.268 5,00

Lotto estrazione del 04-09-2018 concorso n. 104

Estrazione Lotto

del 4 settembre 2018 concorso n. 104
Nazionale1424382811
Bari220697360
Cagliari6373744986
Firenze7812372330
Genova484927344
Milano5019617077
Napoli8011269042
Palermo368137948
Roma5614698157
Torino681586736
Venezia774775963

sabato 1 settembre 2018

Superenalotto estrazione del 01-09-2018 concorso n. 105

Estrazione Superenalotto

del 1 settembre 2018 concorso n. 105
Combinazione vincente Superenalotto:
1 4 19 23 55 68
Numero jolly: 28
Superstar: 13
Jackpot: 33.000.000,00
Montepremi: 36.728.303,15

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 25 7.520,44
Quattro: 1.441 133,60
Tre: 41.904 13,78
Due: 497.948 5,00
5 star: - -
4 star: 7 13.360,00
3 star: 258 1.378,00
2 star: 3.135 100,00
1 star: 15.324 10,00
0 star: 27.600 5,00

10 e lotto estrazione del 01-09-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 1 settembre 2018

13 16 21 22 25 28 31 33 36 51
52 54 57 58 60 62 64 75 84 88

Numero Oro: 54

Doppio Oro: 54 - 16

Lotto estrazione del 01-09-2018 concorso n. 103

Estrazione Lotto

del 1 settembre 2018 concorso n. 103
Nazionale4066215275
Bari541684754
Cagliari3336142986
Firenze8828198463
Genova312263941
Milano7558907312
Napoli622545973
Palermo6451852377
Roma132162847
Torino7560623853
Venezia5257791456