martedì 22 maggio 2018

Superenalotto estrazione del 22-05-2018 concorso n. 61

Estrazione Superenalotto

del 22 maggio 2018 concorso n. 61
Combinazione vincente Superenalotto:
12 13 19 37 62 72
Numero jolly: 40
Superstar: 54
Jackpot: 37.500.000,00
Montepremi: 40.760.777,56

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 33.094,73
Quattro: 628 276,61
Tre: 24.041 21,31
Due: 358.384 5,00
5 star: - -
4 star: 2 27.661,00
3 star: 123 2.131,00
2 star: 1.694 100,00
1 star: 10.459 10,00
0 star: 20.614 5,00

Lotto estrazione del 22-05-2018 concorso n. 59

Estrazione Lotto

del 22 maggio 2018 concorso n. 59
Nazionale4175678665
Bari843136679
Cagliari557233804
Firenze31412255
Genova251346670
Milano2155508529
Napoli1532232882
Palermo3621537345
Roma987105561
Torino5324366751
Venezia2933481411

10 e lotto estrazione del 22-05-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 22 maggio 2018

4 9 12 13 15 21 24 25 29 31
32 33 36 46 50 53 55 72 84 87

Numero Oro: 84

Doppio Oro: 84 - 31

sabato 19 maggio 2018

Superenalotto estrazione del 19-05-2018 concorso n. 60

Estrazione Superenalotto

del 19 maggio 2018 concorso n. 60
Combinazione vincente Superenalotto:
40 51 55 56 74 81
Numero jolly: 35
Superstar: 63
Jackpot: 36.500.000,00
Montepremi: 40.506.964,30

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 7 29.062,04
Quattro: 518 408,63
Tre: 19.704 31,88
Due: 315.034 6,15
5 star: - -
4 star: - -
3 star: 95 3.188,00
2 star: 1.406 100,00
1 star: 9.870 10,00
0 star: 23.968 5,00

Lotto estrazione del 19-05-2018 concorso n. 58

Estrazione Lotto

del 19 maggio 2018 concorso n. 58
Nazionale349337024
Bari3021776033
Cagliari3566861369
Firenze5335404822
Genova6472337887
Milano651647139
Napoli237312757
Palermo2175245920
Roma214643679
Torino5948572212
Venezia785559877

10 e lotto estrazione del 19-05-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 19 maggio 2018

2 16 21 30 35 37 40 46 48 53
55 59 64 65 66 72 75 77 78 86

Numero Oro: 30

Doppio Oro: 30 - 21

giovedì 17 maggio 2018

Superenalotto estrazione del 17-05-2018 concorso n. 59

Estrazione Superenalotto

del 17 maggio 2018 concorso n. 59
Combinazione vincente Superenalotto:
16 33 34 74 79 80
Numero jolly: 64
Superstar: 73
Jackpot: 35.400.000,00
Montepremi: 38.661.881,55

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 1 165.493,77
Quattro: 386 450,09
Tre: 13.740 37,30
Due: 246.072 6,40
5 star: - -
4 star: 2 45.009,00
3 star: 39 3.730,00
2 star: 1.024 100,00
1 star: 7.630 10,00
0 star: 18.447 5,00

10 e lotto estrazione del 17-05-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 17 maggio 2018

4 5 8 13 15 17 25 30 32 37
39 46 47 50 54 60 62 67 85 90

Numero Oro: 13

Doppio Oro: 13 - 90

Lotto estrazione del 17-05-2018 concorso n. 57

Estrazione Lotto

del 17 maggio 2018 concorso n. 57
Nazionale2886334315
Bari139044878
Cagliari6762601270
Firenze3254396655
Genova530854226
Milano468675879
Napoli53769919
Palermo9050245323
Roma5415114260
Torino52540134
Venezia1747863044

mercoledì 16 maggio 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 16 maggio 2018 concorso n. 219

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
219
Combinazione vincente:
40 46 61 76 79 83

Montepremi:

311.622,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
5
2.119,03 €
Punti 4
180
141,96 €
Punti 3
1989
57,18 €
Punti 2
12426
13,01 €

martedì 15 maggio 2018

Superenalotto estrazione del 15-05-2018 concorso n. 58

Estrazione Superenalotto

del 15 maggio 2018 concorso n. 58
Combinazione vincente Superenalotto:
3 10 38 52 65 71
Numero jolly: 1
Superstar: 49
Jackpot: 34.500.000,00
Montepremi: 37.774.048,94

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 13 12.959,15
Quattro: 642 275,24
Tre: 24.096 21,64
Due: 345.365 5,00
5 star: - -
4 star: 5 27.524,00
3 star: 107 2.164,00
2 star: 1.686 100,00
1 star: 11.238 10,00
0 star: 24.239 5,00

Lotto estrazione del 15-05-2018 concorso n. 56

Estrazione Lotto

del 15 maggio 2018 concorso n. 56
Nazionale5983338932
Bari3390476511
Cagliari6290842867
Firenze302869203
Genova2329487746
Milano7220438562
Napoli450646259
Palermo29143734
Roma378585884
Torino3112184281
Venezia5766163311

10 e lotto estrazione del 15-05-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 15 maggio 2018

2 4 9 12 20 23 28 29 30 31
33 37 47 50 57 62 66 72 85 90

Numero Oro: 33

Doppio Oro: 33 - 90

sabato 12 maggio 2018

Superenalotto estrazione del 12-05-2018 concorso n. 57

Estrazione Superenalotto

del 12 maggio 2018 concorso n. 57
Combinazione vincente Superenalotto:
29 49 50 56 64 78
Numero jolly: 89
Superstar: 51
Jackpot: 33.500.000,00
Montepremi: 37.514.078,47

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 4 51.757,59
Quattro: 426 505,33
Tre: 19.155 33,36
Due: 312.691 6,30
5 star: 1 1.293.939,75
4 star: 1 50.533,00
3 star: 88 3.336,00
2 star: 1.479 100,00
1 star: 10.117 10,00
0 star: 25.140 5,00

10 e lotto estrazione del 12-05-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 12 maggio 2018

1 2 4 12 13 15 17 18 19 23
34 38 43 44 47 56 61 65 74 83

Numero Oro: 34

Doppio Oro: 34 - 1

Lotto estrazione del 12-05-2018 concorso n. 55

Estrazione Lotto

del 12 maggio 2018 concorso n. 55
Nazionale1058166235
Bari341127981
Cagliari1318195714
Firenze388323254
Genova1765794542
Milano5661402926
Napoli475639568
Palermo382262075
Roma1315103419
Torino447427958
Venezia434765971

giovedì 10 maggio 2018

Superenalotto estrazione del 10-05-2018 concorso n. 56

Estrazione Superenalotto

del 10 maggio 2018 concorso n. 56
Combinazione vincente Superenalotto:
41 62 77 79 81 84
Numero jolly: 60
Superstar: 55
Jackpot: 32.400.000,00
Montepremi: 35.601.182,23

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 55.492,21
Quattro: 399 437,88
Tre: 14.535 35,47
Due: 235.011 6,74
5 star: - -
4 star: 5 43.788,00
3 star: 81 3.547,00
2 star: 1.311 100,00
1 star: 9.407 10,00
0 star: 24.127 5,00

10 e lotto estrazione del 10-05-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 10 maggio 2018

3 10 12 24 28 32 35 40 50 52
54 60 61 63 68 72 73 87 88 89

Numero Oro: 87

Doppio Oro: 87 - 52

Lotto estrazione del 10-05-2018 concorso n. 54

Estrazione Lotto

del 10 maggio 2018 concorso n. 54
Nazionale5942805344
Bari8752544462
Cagliari6135604358
Firenze8973248390
Genova7288704316
Milano1028217249
Napoli2812486281
Palermo340698635
Roma353270514
Torino6863854914
Venezia508742890

mercoledì 9 maggio 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 9 maggio 2018 concorso n. 218

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
218
Combinazione vincente:
42 48 50 62 74 83

Montepremi:

314.043,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
8
1.334,69 €
Punti 4
171
150,59 €
Punti 3
2085
54,97 €
Punti 2
13136
12,40 €

Superenalotto estrazione del 08-05-2018 concorso n. 55

Estrazione Superenalotto

del 8 maggio 2018 concorso n. 55
Combinazione vincente Superenalotto:
17 18 41 57 58 75
Numero jolly: 83
Superstar: 52
Jackpot: 31.200.000,00
Montepremi: 34.720.966,63

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 2 85.090,39
Quattro: 371 480,92
Tre: 16.060 32,80
Due: 290.027 5,58
5 star: - -
4 star: 1 48.092,00
3 star: 75 3.280,00
2 star: 1.346 100,00
1 star: 9.705 10,00
0 star: 21.705 5,00

Lotto estrazione del 08-05-2018 concorso n. 53

Estrazione Lotto

del 8 maggio 2018 concorso n. 53
Nazionale98648565
Bari6062872052
Cagliari233823551
Firenze857228878
Genova873831854
Milano5732673823
Napoli6254792659
Palermo5844386623
Roma9053371474
Torino421951032
Venezia6778707241

10 e lotto estrazione del 08-05-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 8 maggio 2018

2 19 32 33 38 42 44 53 54 57
58 60 62 67 72 78 82 85 87 90

Numero Oro: 60

Doppio Oro: 60 - 62

mercoledì 2 maggio 2018

10 e lotto estrazione del 02-05-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 2 maggio 2018

5 11 14 17 26 35 42 43 45 47
49 55 59 62 79 82 85 87 88 89

Numero Oro: 42

Doppio Oro: 42 - 26

Lotto estrazione del 02-05-2018 concorso n. 52

Estrazione Lotto

del 2 maggio 2018 concorso n. 52
Nazionale161852910
Bari4226897918
Cagliari628911958
Firenze542476955
Genova4943558733
Milano1459757644
Napoli8588234775
Palermo351454183
Roma8217622272
Torino4279872346
Venezia8745341722

lunedì 30 aprile 2018

Superenalotto estrazione del 30-04-2018 concorso n. 52

Estrazione Superenalotto

del 30 aprile 2018 concorso n. 52
Combinazione vincente Superenalotto:
6 10 26 47 60 75
Numero jolly: 78
Superstar: 29
Jackpot: 28.400.000,00
Montepremi: 30.651.855,71

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 2 61.126,08
Quattro: 561 225,43
Tre: 18.180 20,72
Due: 260.585 5,00
5 star: - -
4 star: 1 22.543,00
3 star: 97 2.072,00
2 star: 1.330 100,00
1 star: 8.540 10,00
0 star: 17.619 5,00

sabato 28 aprile 2018

Superenalotto estrazione del 28-04-2018 concorso n. 51

Estrazione Superenalotto

del 28 aprile 2018 concorso n. 51
Combinazione vincente Superenalotto:
2 25 41 42 74 87
Numero jolly: 13
Superstar: 54
Jackpot: 27.700.000,00
Montepremi: 31.785.186,11

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: 1 636.480,00
Cinque: 2 102.816,00
Quattro: 457 459,19
Tre: 20.135 31,33
Due: 349.036 5,61
5 star: 1 2.570.400,00
4 star: 6 45.919,00
3 star: 255 3.133,00
2 star: 3.923 100,00
1 star: 25.160 10,00
0 star: 54.926 5,00

10 e lotto estrazione del 28-04-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 28 aprile 2018

5 6 11 14 22 30 35 39 44 49
52 62 66 70 73 77 78 79 80 86

Numero Oro: 78

Doppio Oro: 78 - 30

Lotto estrazione del 28-04-2018 concorso n. 51

Estrazione Lotto

del 28 aprile 2018 concorso n. 51
Nazionale6963812765
Bari783044576
Cagliari7949668826
Firenze116807530
Genova1435483350
Milano305198435
Napoli6252414657
Palermo522283981
Roma7770593634
Torino5239743453
Venezia7386655615

giovedì 26 aprile 2018

Superenalotto estrazione del 26-04-2018 concorso n. 50

Estrazione Superenalotto

del 26 aprile 2018 concorso n. 50
Combinazione vincente Superenalotto:
44 52 64 66 67 71
Numero jolly: 83
Superstar: 82
Jackpot: 26.600.000,00
Montepremi: 29.732.895,48

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 52.315,29
Quattro: 382 421,89
Tre: 14.747 32,72
Due: 241.302 6,19
5 star: - -
4 star: 3 42.189,00
3 star: 63 3.272,00
2 star: 920 100,00
1 star: 6.591 10,00
0 star: 16.825 5,00

Lotto estrazione del 26-04-2018 concorso n. 50

Estrazione Lotto

del 26 aprile 2018 concorso n. 50
Nazionale3025854423
Bari834923455
Cagliari289692245
Firenze984175081
Genova11230863
Milano190417458
Napoli371793665
Palermo119883820
Roma428184584
Torino2625637018
Venezia2680555232

10 e lotto estrazione del 26-04-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 26 aprile 2018

1 2 3 8 9 11 17 19 23 25
26 28 42 49 69 71 80 83 84 90

Numero Oro: 83

Doppio Oro: 83 - 49

martedì 24 aprile 2018

Superenalotto estrazione del 24-04-2018 concorso n. 49

Estrazione Superenalotto

del 24 aprile 2018 concorso n. 49
Combinazione vincente Superenalotto:
31 41 44 67 75 82
Numero jolly: 39
Superstar: 5
Jackpot: 26.000.000,00
Montepremi: 29.368.781,29

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: 1 530.811,06
Cinque: 3 57.164,27
Quattro: 368 477,47
Tre: 14.286 36,87
Due: 243.639 6,70
5 star: - -
4 star: 7 47.747,00
3 star: 87 3.687,00
2 star: 1.481 100,00
1 star: 11.252 10,00
0 star: 29.899 5,00

10 e lotto estrazione del 24-04-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 24 aprile 2018

6 7 11 12 13 15 23 25 30 36
38 45 49 57 61 70 84 86 89 90

Numero Oro: 36

Doppio Oro: 36 - 70

Lotto estrazione del 24-04-2018 concorso n. 49

Estrazione Lotto

del 24 aprile 2018 concorso n. 49
Nazionale3240366024
Bari367012619
Cagliari613855914
Firenze9049187287
Genova1125308142
Milano78423671
Napoli8615835879
Palermo4530741548
Roma892319266
Torino576322987
Venezia4513892764

lunedì 23 aprile 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 23 aprile 2018 concorso n. 216

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
216
Combinazione vincente:
5 18 27 36 53 72

Montepremi:

163.983,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
3
1.858,48 €
Punti 4
144
93,37 €
Punti 3
1553
38,54 €
Punti 2
8587
9,91 €

sabato 21 aprile 2018

Superenalotto estrazione del 21-04-2018 concorso n. 48

Estrazione Superenalotto

del 21 aprile 2018 concorso n. 48
Combinazione vincente Superenalotto:
11 43 68 72 79 85
Numero jolly: 71
Superstar: 51
Jackpot: 25.000.000,00
Montepremi: 29.061.593,53

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 41.679,61
Quattro: 553 384,47
Tre: 21.482 29,76
Due: 351.642 5,64
5 star: - -
4 star: 2 38.447,00
3 star: 118 2.976,00
2 star: 1.736 100,00
1 star: 10.976 10,00
0 star: 24.049 5,00

10 e lotto estrazione del 21-04-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 21 aprile 2018

3 12 20 23 29 32 40 43 45 49
54 59 66 69 72 77 80 84 87 88

Numero Oro: 54

Doppio Oro: 54 - 45

Lotto estrazione del 21-04-2018 concorso n. 48

Estrazione Lotto

del 21 aprile 2018 concorso n. 48
Nazionale1022826471
Bari5445203171
Cagliari3249438073
Firenze4069594317
Genova664992975
Milano2388301617
Napoli457293484
Palermo2987761236
Roma323472462
Torino7780891272
Venezia841282533

giovedì 19 aprile 2018

Superenalotto estrazione del 19-04-2018 concorso n. 47

Estrazione Superenalotto

del 19 aprile 2018 concorso n. 47
Combinazione vincente Superenalotto:
5 17 20 44 62 80
Numero jolly: 48
Superstar: 22
Jackpot: 24.000.000,00
Montepremi: 27.134.071,34

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 8 20.933,34
Quattro: 716 239,78
Tre: 25.626 20,08
Due: 355.981 5,00
5 star: 1 523.333,50
4 star: 4 23.978,00
3 star: 145 2.008,00
2 star: 2.221 100,00
1 star: 11.757 10,00
0 star: 23.337 5,00

10 e lotto estrazione del 19-04-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 19 aprile 2018

7 10 12 16 22 28 33 34 37 45
51 52 54 58 64 69 73 76 77 79

Numero Oro: 52

Doppio Oro: 52 - 73

Lotto estrazione del 19-04-2018 concorso n. 47

Estrazione Lotto

del 19 aprile 2018 concorso n. 47
Nazionale61827433
Bari5273777422
Cagliari3451372732
Firenze1064541578
Genova728614335
Milano221273688
Napoli7358436550
Palermo7969876010
Roma167103338
Torino3358123445
Venezia7645348946

mercoledì 18 aprile 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 18 aprile 2018 concorso n. 215

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
215
Combinazione vincente:
2 24 64 74 85 89

Montepremi:

323.988,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
8
1.376,95 €
Punti 4
210
126,50 €
Punti 3
2522
46,88 €
Punti 2
15135
11,10 €

martedì 17 aprile 2018

Superenalotto estrazione del 17-04-2018 concorso n. 46

Estrazione Superenalotto

del 17 aprile 2018 concorso n. 46
Combinazione vincente Superenalotto:
12 23 39 54 72 73
Numero jolly: 53
Superstar: 75
Jackpot: 130.200.000,00
Montepremi: 134.329.665,92

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: 1 130.195.242,12
Cinque + 1: - -
Cinque: 11 19.072,36
Quattro: 639 334,92
Tre: 25.410 25,32
Due: 391.895 5,09
5 star: - -
4 star: 5 33.492,00
3 star: 114 2.532,00
2 star: 1.620 100,00
1 star: 11.257 10,00
0 star: 23.644 5,00

10 e lotto estrazione del 17-04-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 17 aprile 2018

2 9 10 12 29 30 34 35 36 46
49 53 57 58 64 66 67 70 82 89

Numero Oro: 64

Doppio Oro: 64 - 49

Lotto estrazione del 17-04-2018 concorso n. 46

Estrazione Lotto

del 17 aprile 2018 concorso n. 46
Nazionale294625731
Bari6449588846
Cagliari1270826156
Firenze5329667457
Genova1230466687
Milano5370673856
Napoli8964384517
Palermo579352623
Roma3657864785
Torino102422712
Venezia343568976

sabato 14 aprile 2018

Superenalotto estrazione del 14-04-2018 concorso n. 45

Estrazione Superenalotto

del 14 aprile 2018 concorso n. 45
Combinazione vincente Superenalotto:
1 10 31 44 58 80
Numero jolly: 70
Superstar: 42
Jackpot: 129.000.000,00
Montepremi: 133.990.706,47

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 20 12.848,86
Quattro: 939 278,16
Tre: 34.999 22,49
Due: 515.659 5,00
5 star: - -
4 star: 5 27.816,00
3 star: 150 2.249,00
2 star: 2.298 100,00
1 star: 13.196 10,00
0 star: 28.489 5,00

10 e lotto estrazione del 14-04-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 14 aprile 2018

13 14 16 20 25 33 41 43 44 46
49 60 68 73 77 81 84 87 88 90

Numero Oro: 16

Doppio Oro: 16 - 20

Lotto estrazione del 14-04-2018 concorso n. 45

Estrazione Lotto

del 14 aprile 2018 concorso n. 45
Nazionale4651814510
Bari1620778270
Cagliari813344640
Firenze4925841687
Genova8784447710
Milano4390517144
Napoli4625194110
Palermo7368305144
Roma136058883
Torino4177315578
Venezia1488604523