sabato 17 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 17-11-2018 concorso n. 138

Estrazione Superenalotto

del 17 novembre 2018 concorso n. 138
Combinazione vincente Superenalotto:
3 5 38 53 54 82
Numero jolly: 9
Superstar: 4
Jackpot: 65.100.000,00
Montepremi: 69.088.528,59

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 1 205.280,18
Quattro: 627 331,56
Tre: 25.317 24,81
Due: 416.581 5,00
5 star: - -
4 star: 6 33.156,00
3 star: 108 2.481,00
2 star: 2.030 100,00
1 star: 12.768 10,00
0 star: 25.193 5,00

10 e lotto estrazione del 17-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 17 novembre 2018

2 5 6 7 9 10 23 31 33 36
38 44 55 56 59 61 62 74 79 83

Numero Oro: 7

Doppio Oro: 7 - 33

Lotto estrazione del 17-11-2018 concorso n. 136

Estrazione Lotto

del 17 novembre 2018 concorso n. 136
Nazionale641231932
Bari733445471
Cagliari567368662
Firenze238338652
Genova311060483
Milano96511039
Napoli210135843
Palermo579487515
Roma595585642
Torino7462463948
Venezia5661348440

giovedì 15 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 15-11-2018 concorso n. 137

Estrazione Superenalotto

del 15 novembre 2018 concorso n. 137
Combinazione vincente Superenalotto:
6 12 34 36 40 66
Numero jolly: 82
Superstar: 77
Jackpot: 64.000.000,00
Montepremi: 67.164.877,97

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 7 23.369,04
Quattro: 648 256,47
Tre: 22.569 22,20
Due: 318.995 5,00
5 star: - -
4 star: 2 25.647,00
3 star: 108 2.220,00
2 star: 1.534 100,00
1 star: 9.405 10,00
0 star: 21.155 5,00

10 e lotto estrazione del 15-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 15 novembre 2018

8 11 12 13 18 20 26 32 33 43
46 47 70 77 78 82 83 85 86 89

Numero Oro: 33

Doppio Oro: 33 - 70

Lotto estrazione del 15-11-2018 concorso n. 135

Estrazione Lotto

del 15 novembre 2018 concorso n. 135
Nazionale717771031
Bari337046155
Cagliari8589784956
Firenze7786321667
Genova1847435021
Milano138275460
Napoli708344929
Palermo1120567216
Roma188258532
Torino121128555
Venezia2689206548

mercoledì 14 novembre 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 14 novembre 2018 concorso n. 245

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
245
Combinazione vincente:
4 11 19 25 69 78

Montepremi:

282.135,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
1
69.960,49 €
Punti 5
23
417,07 €
Punti 4
490
47,21 €
Punti 3
4142
21,11 €
Punti 2
18397
5,00 €

martedì 13 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 13-11-2018 concorso n. 136

Estrazione Superenalotto

del 13 novembre 2018 concorso n. 136
Combinazione vincente Superenalotto:
7 15 22 31 46 50
Numero jolly: 61
Superstar: 26
Jackpot: 62.800.000,00
Montepremi: 66.290.709,20

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 6 27.785,41
Quattro: 637 265,81
Tre: 22.987 22,21
Due: 333.067 5,00
5 star: - -
4 star: 3 26.581,00
3 star: 135 2.221,00
2 star: 1.574 100,00
1 star: 10.206 10,00
0 star: 22.173 5,00

10 e lotto estrazione del 13-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 13 novembre 2018

6 7 8 10 11 13 15 18 20 21
28 29 41 43 45 49 62 81 82 87

Numero Oro: 62

Doppio Oro: 62 - 20

Lotto estrazione del 13-11-2018 concorso n. 134

Estrazione Lotto

del 13 novembre 2018 concorso n. 134
Nazionale6674242357
Bari62207759
Cagliari1845432233
Firenze2849101546
Genova84511227
Milano2141139068
Napoli456828610
Palermo2882702166
Roma6229394886
Torino8187324375
Venezia1815764537

sabato 10 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 10-11-2018 concorso n. 135

Estrazione Superenalotto

del 10 novembre 2018 concorso n. 135
Combinazione vincente Superenalotto:
9 15 20 46 50 84
Numero jolly: 3
Superstar: 50
Jackpot: 61.900.000,00
Montepremi: 66.010.271,50

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 11 18.508,43
Quattro: 773 266,76
Tre: 28.680 21,72
Due: 415.386 5,00
5 star: - -
4 star: 6 26.676,00
3 star: 167 2.172,00
2 star: 2.325 100,00
1 star: 12.273 10,00
0 star: 23.085 5,00

10 e lotto estrazione del 10-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 10 novembre 2018

4 5 6 24 31 36 41 48 50 51
58 59 61 66 73 78 81 86 89 90

Numero Oro: 59

Doppio Oro: 59 - 58

Lotto estrazione del 10-11-2018 concorso n. 133

Estrazione Lotto

del 10 novembre 2018 concorso n. 133
Nazionale642373350
Bari59584226
Cagliari5073411261
Firenze648607856
Genova8678825049
Milano90459922
Napoli8924835958
Palermo3661584222
Roma3166225518
Torino8173383071
Venezia551419068

giovedì 8 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 08-11-2018 concorso n. 134

Estrazione Superenalotto

del 8 novembre 2018 concorso n. 134
Combinazione vincente Superenalotto:
11 15 20 27 45 59
Numero jolly: 7
Superstar: 85
Jackpot: 61.100.000,00
Montepremi: 64.076.184,12

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 4 40.197,46
Quattro: 688 237,50
Tre: 24.888 19,79
Due: 351.464 5,00
5 star: - -
4 star: 3 23.750,00
3 star: 89 1.979,00
2 star: 1.267 100,00
1 star: 7.451 10,00
0 star: 15.262 5,00

10 e lotto estrazione del 08-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 8 novembre 2018

1 2 3 5 7 12 27 29 33 50
51 52 53 57 58 67 70 76 81 86

Numero Oro: 33

Doppio Oro: 33 - 57

Lotto estrazione del 08-11-2018 concorso n. 132

Estrazione Lotto

del 8 novembre 2018 concorso n. 132
Nazionale115924366
Bari3357673138
Cagliari5051812916
Firenze5327818977
Genova122951762
Milano781604144
Napoli86214813
Palermo270135917
Roma13623528
Torino7658632937
Venezia525728625

mercoledì 7 novembre 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 7 novembre 2018 concorso n. 244

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
244
Combinazione vincente:
6 24 27 45 66 72

Montepremi:

280.245,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
2
43.450,32 €
Punti 5
10
952,84 €
Punti 4
228
100,78 €
Punti 3
2669
32,55 €
Punti 2
14792
5,00 €

martedì 6 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 06-11-2018 concorso n. 133

Estrazione Superenalotto

del 6 novembre 2018 concorso n. 133
Combinazione vincente Superenalotto:
4 16 24 42 51 84
Numero jolly: 14
Superstar: 10
Jackpot: 60.000.000,00
Montepremi: 62.770.792,68

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 2 69.621,14
Quattro: 536 264,65
Tre: 18.684 22,85
Due: 254.271 5,21
5 star: - -
4 star: 3 26.465,00
3 star: 126 2.285,00
2 star: 1.436 100,00
1 star: 9.704 10,00
0 star: 21.343 5,00

10 e lotto estrazione del 06-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 6 novembre 2018

8 16 17 30 32 37 41 42 45 47
64 71 72 74 75 76 79 80 81 85

Numero Oro: 47

Doppio Oro: 47 - 75

Lotto estrazione del 06-11-2018 concorso n. 131

Estrazione Lotto

del 6 novembre 2018 concorso n. 131
Nazionale8679832025
Bari4775308967
Cagliari767917672
Firenze7542742938
Genova3741425062
Milano168806384
Napoli7579327358
Palermo8581727138
Roma3032717420
Torino7445324733
Venezia6475773054

lunedì 5 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 05-11-2018 concorso n. 132

Estrazione Superenalotto

del 5 novembre 2018 concorso n. 132
Combinazione vincente Superenalotto:
8 36 39 40 48 50
Numero jolly: 68
Superstar: 50
Jackpot: 59.500.000,00
Montepremi: 61.377.716,61

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 35.362,72
Quattro: 247 440,08
Tre: 11.338 28,74
Due: 185.232 5,45
5 star: - -
4 star: 1 44.008,00
3 star: 68 2.874,00
2 star: 1.131 100,00
1 star: 6.933 10,00
0 star: 13.416 5,00

sabato 3 novembre 2018

Superenalotto estrazione del 03-11-2018 concorso n. 131

Estrazione Superenalotto

del 3 novembre 2018 concorso n. 131
Combinazione vincente Superenalotto:
23 35 40 79 86 87
Numero jolly: 13
Superstar: 85
Jackpot: 58.200.000,00
Montepremi: 62.978.120,87

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 45.546,69
Quattro: 438 525,90
Tre: 19.086 36,50
Due: 343.693 6,31
5 star: - -
4 star: 7 52.590,00
3 star: 84 3.650,00
2 star: 1.353 100,00
1 star: 9.837 10,00
0 star: 24.733 5,00

10 e lotto estrazione del 03-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 3 novembre 2018

6 9 20 21 26 31 48 49 50 58
63 72 74 75 77 78 81 83 89 90

Numero Oro: 83

Doppio Oro: 83 - 49

Lotto estrazione del 03-11-2018 concorso n. 130

Estrazione Lotto

del 3 novembre 2018 concorso n. 130
Nazionale1975323049
Bari8349586865
Cagliari9078768864
Firenze89913588
Genova20507053
Milano312643918
Napoli757435846
Palermo487780754
Roma726251120
Torino748196680
Venezia2163462738

venerdì 2 novembre 2018

10 e lotto estrazione del 02-11-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 2 novembre 2018

2 11 24 27 33 35 43 48 52 59
60 61 62 63 69 72 73 78 81 86

Numero Oro: 63

Doppio Oro: 63 - 11

Lotto estrazione del 02-11-2018 concorso n. 129

Estrazione Lotto

del 2 novembre 2018 concorso n. 129
Nazionale894436745
Bari6311103424
Cagliari5286362810
Firenze432215515
Genova6148404111
Milano3572697888
Napoli6259364174
Palermo6927812873
Roma602482836
Torino813351537
Venezia7378773932

mercoledì 31 ottobre 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 31 ottobre 2018 concorso n. 243

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
243
Combinazione vincente:
14 15 22 32 59 77

Montepremi:

291.849,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
2
4.961,44 €
Punti 4
211
113,42 €
Punti 3
2317
45,97 €
Punti 2
14099
10,74 €

martedì 30 ottobre 2018

Superenalotto estrazione del 30-10-2018 concorso n. 130

Estrazione Superenalotto

del 30 ottobre 2018 concorso n. 130
Combinazione vincente Superenalotto:
38 40 43 59 67 72
Numero jolly: 22
Superstar: 31
Jackpot: 57.300.000,00
Montepremi: 60.519.147,98

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 32.702,58
Quattro: 477 348,85
Tre: 15.115 33,16
Due: 235.712 6,60
5 star: - -
4 star: 4 34.885,00
3 star: 57 3.316,00
2 star: 1.152 100,00
1 star: 8.003 10,00
0 star: 20.948 5,00

10 e lotto estrazione del 30-10-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 30 ottobre 2018

3 4 6 16 17 18 23 31 40 45
47 50 52 53 55 65 72 79 85 90

Numero Oro: 85

Doppio Oro: 85 - 90

Lotto estrazione del 30-10-2018 concorso n. 128

Estrazione Lotto

del 30 ottobre 2018 concorso n. 128
Nazionale8756385540
Bari8590534935
Cagliari7955506839
Firenze9045523560
Genova42335833
Milano474231780
Napoli3165165974
Palermo9050794116
Roma724035543
Torino3185173624
Venezia18681222

sabato 27 ottobre 2018

Superenalotto estrazione del 27-10-2018 concorso n. 129

Estrazione Superenalotto

del 27 ottobre 2018 concorso n. 129
Combinazione vincente Superenalotto:
3 12 35 51 59 80
Numero jolly: 34
Superstar: 22
Jackpot: 56.300.000,00
Montepremi: 60.296.596,20

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 7 28.940,44
Quattro: 559 367,57
Tre: 24.124 25,71
Due: 390.421 5,00
5 star: - -
4 star: 1 36.757,00
3 star: 137 2.571,00
2 star: 2.090 100,00
1 star: 13.674 10,00
0 star: 28.816 5,00

10 e lotto estrazione del 27-10-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 27 ottobre 2018

1 12 16 21 22 24 30 33 44 49
56 63 64 67 69 70 71 78 84 85

Numero Oro: 70

Doppio Oro: 70 - 84

Lotto estrazione del 27-10-2018 concorso n. 127

Estrazione Lotto

del 27 ottobre 2018 concorso n. 127
Nazionale465138225
Bari7084104442
Cagliari3021713326
Firenze2285768459
Genova646343433
Milano169514465
Napoli3349401882
Palermo2456256817
Roma1678484581
Torino6771498418
Venezia4412866873

venerdì 26 ottobre 2018

10 e lotto estrazione del 25-10-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 25 ottobre 2018

1 3 6 7 14 21 24 31 34 40
41 47 48 54 67 70 80 84 87 90

Numero Oro: 34

Doppio Oro: 34 - 48

giovedì 25 ottobre 2018

Superenalotto estrazione del 25-10-2018 concorso n. 128

Estrazione Superenalotto

del 25 ottobre 2018 concorso n. 128
Combinazione vincente Superenalotto:
10 21 24 26 29 89
Numero jolly: 60
Superstar: 10
Jackpot: 55.200.000,00
Montepremi: 58.390.194,68

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 6 26.831,85
Quattro: 785 208,76
Tre: 25.535 19,32
Due: 344.163 5,00
5 star: - -
4 star: 9 20.876,00
3 star: 280 1.932,00
2 star: 2.889 100,00
1 star: 14.948 10,00
0 star: 26.146 5,00

Lotto estrazione del 25-10-2018 concorso n. 126

Estrazione Lotto

del 25 ottobre 2018 concorso n. 126
Nazionale1727893654
Bari3448671656
Cagliari7087802429
Firenze8724555013
Genova904713382
Milano614107560
Napoli9021836578
Palermo543254038
Roma411646223
Torino4031845538
Venezia847206576

mercoledì 24 ottobre 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 24 ottobre 2018 concorso n. 242

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
242
Combinazione vincente:
3 16 24 35 43 67

Montepremi:

275.037,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
18
519,52 €
Punti 4
181
124,60 €
Punti 3
2413
41,60 €
Punti 2
13852
10,30 €

martedì 23 ottobre 2018

Superenalotto estrazione del 23-10-2018 concorso n. 127

Estrazione Superenalotto

del 23 ottobre 2018 concorso n. 127
Combinazione vincente Superenalotto:
6 30 49 56 64 81
Numero jolly: 42
Superstar: 21
Jackpot: 54.300.000,00
Montepremi: 57.532.445,93

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 32.842,48
Quattro: 405 412,59
Tre: 16.872 29,83
Due: 283.329 5,51
5 star: - -
4 star: 3 41.259,00
3 star: 67 2.983,00
2 star: 1.436 100,00
1 star: 9.875 10,00
0 star: 22.358 5,00

10 e lotto estrazione del 23-10-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 23 ottobre 2018

9 13 15 16 18 23 29 37 39 42
44 45 49 51 52 57 60 64 82 90

Numero Oro: 37

Doppio Oro: 37 - 29

Lotto estrazione del 23-10-2018 concorso n. 125

Estrazione Lotto

del 23 ottobre 2018 concorso n. 125
Nazionale4220830
Bari3729605951
Cagliari5715113841
Firenze4539438515
Genova4464471450
Milano8249903243
Napoli952395057
Palermo9023731677
Roma5118631472
Torino1649274566
Venezia4213406116

sabato 20 ottobre 2018

Superenalotto estrazione del 20-10-2018 concorso n. 126

Estrazione Superenalotto

del 20 ottobre 2018 concorso n. 126
Combinazione vincente Superenalotto:
4 14 27 38 89 90
Numero jolly: 57
Superstar: 82
Jackpot: 53.600.000,00
Montepremi: 57.585.836,05

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: 1 623.749,62
Cinque: 10 20.151,92
Quattro: 775 263,75
Tre: 29.243 21,10
Due: 424.590 5,00
5 star: - -
4 star: 2 26.375,00
3 star: 93 2.110,00
2 star: 1.623 100,00
1 star: 10.312 10,00
0 star: 20.884 5,00

10 e lotto estrazione del 20-10-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 20 ottobre 2018

6 17 18 19 20 21 22 25 33 47
51 56 58 59 63 76 79 82 83 89

Numero Oro: 63

Doppio Oro: 63 - 18

Lotto estrazione del 20-10-2018 concorso n. 124

Estrazione Lotto

del 20 ottobre 2018 concorso n. 124
Nazionale6219827718
Bari6318835070
Cagliari1721226051
Firenze7933836346
Genova512514314
Milano5856651329
Napoli1947468328
Palermo2582411539
Roma68931420
Torino201788066
Venezia7659668562

giovedì 18 ottobre 2018

Superenalotto estrazione del 18-10-2018 concorso n. 125

Estrazione Superenalotto

del 18 ottobre 2018 concorso n. 125
Combinazione vincente Superenalotto:
16 23 50 73 80 88
Numero jolly: 89
Superstar: 63
Jackpot: 52.500.000,00
Montepremi: 55.730.373,71

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 9 18.044,93
Quattro: 439 376,52
Tre: 17.075 29,15
Due: 283.684 5,45
5 star: - -
4 star: - -
3 star: 71 2.915,00
2 star: 1.096 100,00
1 star: 7.767 10,00
0 star: 18.197 5,00

Lotto estrazione del 18-10-2018 concorso n. 123

Estrazione Lotto

del 18 ottobre 2018 concorso n. 123
Nazionale871257458
Bari73875244
Cagliari6931253589
Firenze4723518333
Genova211213565
Milano8843421762
Napoli4814238377
Palermo6036351579
Roma8923294878
Torino8539403348
Venezia456581528

10 e lotto estrazione del 18-10-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 18 ottobre 2018

8 12 14 21 23 31 36 39 43 45
47 48 60 65 69 73 75 85 88 89

Numero Oro: 73

Doppio Oro: 73 - 8

mercoledì 17 ottobre 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 17 ottobre 2018 concorso n. 241

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
241
Combinazione vincente:
8 25 32 61 69 87

Montepremi:

280.995,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
8
1.194,23 €
Punti 4
227
101,50 €
Punti 3
2477
41,40 €
Punti 2
14334
10,17 €

martedì 16 ottobre 2018

Superenalotto estrazione del 16-10-2018 concorso n. 124

Estrazione Superenalotto

del 16 ottobre 2018 concorso n. 124
Combinazione vincente Superenalotto:
8 13 25 50 65 72
Numero jolly: 54
Superstar: 19
Jackpot: 51.600.000,00
Montepremi: 54.850.460,77

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 32.969,25
Quattro: 623 269,23
Tre: 23.078 21,89
Due: 344.824 5,00
5 star: - -
4 star: 3 26.923,00
3 star: 171 2.189,00
2 star: 2.421 100,00
1 star: 14.378 10,00
0 star: 30.085 5,00