sabato 14 luglio 2018

Superenalotto estrazione del 14-07-2018 concorso n. 84

Estrazione Superenalotto

del 14 luglio 2018 concorso n. 84
Combinazione vincente Superenalotto:
2 9 14 19 27 77
Numero jolly: 75
Superstar: 41
Jackpot: 14.000.000,00
Montepremi: 17.674.704,41

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 30 6.252,35
Quattro: 2.197 88,85
Tre: 51.635 11,21
Due: 528.031 5,00
5 star: - -
4 star: 4 8.885,00
3 star: 220 1.121,00
2 star: 2.117 100,00
1 star: 10.376 10,00
0 star: 18.890 5,00

10 e lotto estrazione del 14-07-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 14 luglio 2018

3 7 21 32 41 48 49 52 53 62
66 72 78 79 83 84 86 87 88 90

Numero Oro: 84

Doppio Oro: 84 - 88

Lotto estrazione del 14-07-2018 concorso n. 82

Estrazione Lotto

del 14 luglio 2018 concorso n. 82
Nazionale698521195
Bari8488492089
Cagliari527418481
Firenze7984721061
Genova8390495623
Milano32377534
Napoli86788791
Palermo796675689
Roma2162652954
Torino348153481
Venezia534961763

giovedì 12 luglio 2018

Superenalotto estrazione del 12-07-2018 concorso n. 83

Estrazione Superenalotto

del 12 luglio 2018 concorso n. 83
Combinazione vincente Superenalotto:
3 13 18 24 74 89
Numero jolly: 34
Superstar: 40
Jackpot: 13.000.000,00
Montepremi: 16.001.220,80

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 30.823,68
Quattro: 720 224,66
Tre: 24.861 19,20
Due: 343.103 5,00
5 star: - -
4 star: 1 22.466,00
3 star: 123 1.920,00
2 star: 1.925 100,00
1 star: 10.813 10,00
0 star: 20.902 5,00

10 e lotto estrazione del 12-07-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 12 luglio 2018

1 7 14 15 31 32 37 40 46 49
51 55 57 58 66 68 74 79 86 87

Numero Oro: 32

Doppio Oro: 32 - 40

Lotto estrazione del 12-07-2018 concorso n. 81

Estrazione Lotto

del 12 luglio 2018 concorso n. 81
Nazionale5184554250
Bari32407120
Cagliari5174492736
Firenze1415227640
Genova7914168344
Milano3146596533
Napoli575586632
Palermo6687736910
Roma371478580
Torino8658758790
Venezia4668402374

mercoledì 11 luglio 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 11 luglio 2018 concorso n. 227

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
227
Combinazione vincente:
17 32 58 76 83 86

Montepremi:

293.916,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
4
2.498,29 €
Punti 4
202
119,31 €
Punti 3
2256
47,55 €
Punti 2
13133
11,61 €

martedì 10 luglio 2018

Superenalotto estrazione del 10-07-2018 concorso n. 82

Estrazione Superenalotto

del 10 luglio 2018 concorso n. 82
Combinazione vincente Superenalotto:
27 41 50 60 63 81
Numero jolly: 90
Superstar: 77
Jackpot: 12.100.000,00
Montepremi: 15.180.214,86

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 52.403,04
Quattro: 324 508,78
Tre: 13.267 36,68
Due: 235.006 6,37
5 star: - -
4 star: - -
3 star: 95 3.668,00
2 star: 1.216 100,00
1 star: 8.715 10,00
0 star: 21.045 5,00

10 e lotto estrazione del 10-07-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 10 luglio 2018

7 14 19 24 29 30 31 37 38 39
57 60 62 66 74 77 79 80 85 89

Numero Oro: 60

Doppio Oro: 60 - 29

Lotto estrazione del 10-07-2018 concorso n. 80

Estrazione Lotto

del 10 luglio 2018 concorso n. 80
Nazionale4366551617
Bari6029387762
Cagliari8577196279
Firenze7937689056
Genova3930448146
Milano807423313
Napoli3174527260
Palermo6680844236
Roma5762491524
Torino897796110
Venezia1424392946

sabato 7 luglio 2018

Superenalotto estrazione del 07-07-2018 concorso n. 81

Estrazione Superenalotto

del 7 luglio 2018 concorso n. 81
Combinazione vincente Superenalotto:
3 51 55 64 77 79
Numero jolly: 34
Superstar: 1
Jackpot: 11.100.000,00
Montepremi: 14.859.125,25

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 37.772,24
Quattro: 511 384,53
Tre: 20.900 27,90
Due: 337.098 5,33
5 star: - -
4 star: 3 38.453,00
3 star: 107 2.790,00
2 star: 1.967 100,00
1 star: 12.222 10,00
0 star: 26.484 5,00

10 e lotto estrazione del 07-07-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 7 luglio 2018

14 15 28 30 34 35 37 46 48 49
50 56 64 65 68 72 76 77 87 88

Numero Oro: 50

Doppio Oro: 50 - 64

Lotto estrazione del 07-07-2018 concorso n. 79

Estrazione Lotto

del 7 luglio 2018 concorso n. 79
Nazionale8235905153
Bari506425143
Cagliari3556153364
Firenze652889431
Genova3472312183
Milano8737276941
Napoli481422226
Palermo1549323847
Roma7768118255
Torino3088835942
Venezia46766901

giovedì 5 luglio 2018

Superenalotto estrazione del 05-07-2018 concorso n. 80

Estrazione Superenalotto

del 5 luglio 2018 concorso n. 80
Combinazione vincente Superenalotto:
11 19 27 41 61 83
Numero jolly: 3
Superstar: 13
Jackpot: 10.100.000,00
Montepremi: 13.171.076,33

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 8 19.376,34
Quattro: 619 262,75
Tre: 22.875 20,98
Due: 324.865 5,00
5 star: - -
4 star: 3 26.275,00
3 star: 127 2.098,00
2 star: 2.234 100,00
1 star: 13.999 10,00
0 star: 28.964 5,00

10 e lotto estrazione del 05-07-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 5 luglio 2018

4 5 6 7 10 15 17 22 28 31
33 38 42 43 50 54 60 63 72 77

Numero Oro: 54

Doppio Oro: 54 - 31

Lotto estrazione del 05-07-2018 concorso n. 78

Estrazione Lotto

del 5 luglio 2018 concorso n. 78
Nazionale507894281
Bari5431628335
Cagliari38615344
Firenze2842193853
Genova4360462154
Milano74881869
Napoli507262451
Palermo6310262856
Roma3377282157
Torino1722243038
Venezia155124773

mercoledì 4 luglio 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 4 luglio 2018 concorso n. 226

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
226
Combinazione vincente:
19 30 35 42 84 88

Montepremi:

299.595,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
7
1.455,18 €
Punti 4
177
138,79 €
Punti 3
2302
47,50 €
Punti 2
14351
10,83 €

martedì 3 luglio 2018

Superenalotto estrazione del 03-07-2018 concorso n. 79

Estrazione Superenalotto

del 3 luglio 2018 concorso n. 79
Combinazione vincente Superenalotto:
28 33 38 41 66 72
Numero jolly: 31
Superstar: 3
Jackpot: 9.200.000,00
Montepremi: 12.362.452,36

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 18 8.836,95
Quattro: 501 332,73
Tre: 16.858 29,20
Due: 251.933 6,01
5 star: - -
4 star: 8 33.273,00
3 star: 97 2.920,00
2 star: 1.337 100,00
1 star: 9.510 10,00
0 star: 24.140 5,00

10 e lotto estrazione del 03-07-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 3 luglio 2018

5 13 15 26 29 30 54 55 58 59
60 63 66 72 78 79 84 85 87 90

Numero Oro: 78

Doppio Oro: 78 - 84

Lotto estrazione del 03-07-2018 concorso n. 77

Estrazione Lotto

del 3 luglio 2018 concorso n. 77
Nazionale157778324
Bari7884855744
Cagliari1384301452
Firenze8785904544
Genova5954133150
Milano6063798820
Napoli665429844
Palermo557821386
Roma566255315
Torino7258686259
Venezia2615511962

sabato 30 giugno 2018

Superenalotto estrazione del 30-06-2018 concorso n. 78

Estrazione Superenalotto

del 30 giugno 2018 concorso n. 78
Combinazione vincente Superenalotto:
9 13 23 32 45 54
Numero jolly: 80
Superstar: 8
Jackpot: 8.300.000,00
Montepremi: 12.070.336,78

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 13 14.355,63
Quattro: 875 286,99
Tre: 26.795 23,63
Due: 387.778 5,00
5 star: 1 358.890,75
4 star: 10 28.699,00
3 star: 200 2.363,00
2 star: 2.907 100,00
1 star: 18.321 10,00
0 star: 37.927 5,00

10 e lotto estrazione del 30-06-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 30 giugno 2018

3 6 7 10 19 23 27 30 36 46
52 54 57 66 67 70 76 81 83 84

Numero Oro: 22

Doppio Oro: 22 - 68

Lotto estrazione del 30-06-2018 concorso n. 76

Estrazione Lotto

del 30 giugno 2018 concorso n. 76
Nazionale6183343123
Bari1081574431
Cagliari675231370
Firenze237708177
Genova8446813959
Milano1936667946
Napoli837144058
Palermo7076306377
Roma541976817
Torino30685377
Venezia62736155

giovedì 28 giugno 2018

Superenalotto estrazione del 28-06-2018 concorso n. 77

Estrazione Superenalotto

del 28 giugno 2018 concorso n. 77
Combinazione vincente Superenalotto:
28 36 55 76 81 89
Numero jolly: 16
Superstar: 28
Jackpot: 7.300.000,00
Montepremi: 10.407.144,88

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 6 25.573,62
Quattro: 433 503,31
Tre: 15.106 35,22
Due: 242.674 6,02
5 star: - -
4 star: 2 50.331,00
3 star: 115 3.522,00
2 star: 1.685 100,00
1 star: 10.778 10,00
0 star: 20.755 5,00

10 e lotto estrazione del 28-06-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 28 giugno 2018

1 6 10 17 22 34 36 39 51 55
57 60 66 68 70 72 76 84 88 90

Numero Oro: 22

Doppio Oro: 22 - 68

Lotto estrazione del 28-06-2018 concorso n. 75

Estrazione Lotto

del 28 giugno 2018 concorso n. 75
Nazionale8963214571
Bari2268204277
Cagliari5184463217
Firenze5772404315
Genova688305082
Milano7670506015
Napoli553962968
Palermo6066187227
Roma1790643843
Torino341056279
Venezia361252021

mercoledì 27 giugno 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 27 giugno 2018 concorso n. 225

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
225
Combinazione vincente:
3 41 51 61 84 85

Montepremi:

304.323,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
7
1.478,14 €
Punti 4
166
150,32 €
Punti 3
2208
50,30 €
Punti 2
13612
11,60 €

martedì 26 giugno 2018

Superenalotto estrazione del 26-06-2018 concorso n. 76

Estrazione Superenalotto

del 26 giugno 2018 concorso n. 76
Combinazione vincente Superenalotto:
2 6 37 39 51 86
Numero jolly: 7
Superstar: 32
Jackpot: 6.600.000,00
Montepremi: 9.584.645,62

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 2 78.118,74
Quattro: 439 502,80
Tre: 18.048 29,95
Due: 302.746 5,00
5 star: - -
4 star: 4 50.280,00
3 star: 76 2.995,00
2 star: 1.212 100,00
1 star: 7.683 10,00
0 star: 15.388 5,00

Lotto estrazione del 26-06-2018 concorso n. 74

Estrazione Lotto

del 26 giugno 2018 concorso n. 74
Nazionale2959733011
Bari3055452354
Cagliari851624037
Firenze2866123733
Genova7266255186
Milano4462205614
Napoli8314584825
Palermo1525786849
Roma5423266219
Torino44245983
Venezia5861495380

10 e lotto estrazione del 26-06-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 26 giugno 2018

4 14 15 16 23 25 28 30 42 44
45 54 55 58 61 62 66 72 83 85

Numero Oro: 30

Doppio Oro: 30 - 55

sabato 23 giugno 2018

Superenalotto estrazione del 23-06-2018 concorso n. 75

Estrazione Superenalotto

del 23 giugno 2018 concorso n. 75
Combinazione vincente Superenalotto:
4 17 29 55 67 70
Numero jolly: 72
Superstar: 49
Jackpot: 51.300.000,00
Montepremi: 55.264.200,45

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: 1 51.316.029,80
Cinque + 1: - -
Cinque: 15 12.946,39
Quattro: 765 338,15
Tre: 28.325 23,17
Due: 417.515 5,00
5 star: - -
4 star: 7 33.815,00
3 star: 121 2.317,00
2 star: 2.019 100,00
1 star: 12.620 10,00
0 star: 24.861 5,00

10 e lotto estrazione del 23-06-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 23 giugno 2018

4 12 14 15 17 31 33 37 44 46
47 50 57 59 70 74 76 83 84 86

Numero Oro: 31

Doppio Oro: 31 - 84

Lotto estrazione del 23-06-2018 concorso n. 73

Estrazione Lotto

del 23 giugno 2018 concorso n. 73
Nazionale631156164
Bari318470313
Cagliari835731523
Firenze7476583466
Genova4433745248
Milano4786503368
Napoli484304770
Palermo5015132687
Roma1459415345
Torino4617752930
Venezia1237574813

giovedì 21 giugno 2018

Superenalotto estrazione del 21-06-2018 concorso n. 74

Estrazione Superenalotto

del 21 giugno 2018 concorso n. 74
Combinazione vincente Superenalotto:
6 11 37 42 58 62
Numero jolly: 26
Superstar: 23
Jackpot: 50.300.000,00
Montepremi: 53.498.838,61

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 31.550,76
Quattro: 458 485,25
Tre: 18.428 29,58
Due: 300.390 5,00
5 star: - -
4 star: 1 48.525,00
3 star: 108 2.958,00
2 star: 1.872 100,00
1 star: 12.818 10,00
0 star: 27.192 5,00

10 e lotto estrazione del 21-06-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 21 giugno 2018

1 5 7 14 19 20 23 26 29 32
36 40 44 50 53 64 68 74 79 83

Numero Oro: 5

Doppio Oro: 5 - 26

Lotto estrazione del 21-06-2018 concorso n. 72

Estrazione Lotto

del 21 giugno 2018 concorso n. 72
Nazionale61887658
Bari526502871
Cagliari53126468
Firenze12074751
Genova1432854946
Milano647662477
Napoli798354356
Palermo362388524
Roma4419243957
Torino6823155140
Venezia4029685569

mercoledì 20 giugno 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 20 giugno 2018 concorso n. 224

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
224
Combinazione vincente:
27 49 55 79 84 87

Montepremi:

295.164,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
15
669,04 €
Punti 4
222
109,02 €
Punti 3
2696
39,96 €
Punti 2
14250
10,75 €

martedì 19 giugno 2018

Superenalotto estrazione del 19-06-2018 concorso n. 73

Estrazione Superenalotto

del 19 giugno 2018 concorso n. 73
Combinazione vincente Superenalotto:
1 7 25 40 68 75
Numero jolly: 84
Superstar: 89
Jackpot: 49.400.000,00
Montepremi: 52.656.785,39

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 4 40.206,16
Quattro: 695 324,19
Tre: 23.807 23,29
Due: 345.554 5,00
5 star: - -
4 star: 1 32.419,00
3 star: 86 2.329,00
2 star: 1.280 100,00
1 star: 8.514 10,00
0 star: 16.676 5,00

10 e lotto estrazione del 19-06-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 19 giugno 2018

8 11 13 20 22 25 26 31 36 39
42 55 56 58 59 61 76 77 79 84

Numero Oro: 20

Doppio Oro: 20 - 77

Lotto estrazione del 19-06-2018 concorso n. 71

Estrazione Lotto

del 19 giugno 2018 concorso n. 71
Nazionale5848237682
Bari2077254841
Cagliari8422636427
Firenze2258287959
Genova554247729
Milano3626235010
Napoli566136469
Palermo79318526
Roma39763825
Torino115923806
Venezia813895288

sabato 16 giugno 2018

Superenalotto estrazione del 16-06-2018 concorso n. 72

Estrazione Superenalotto

del 16 giugno 2018 concorso n. 72
Combinazione vincente Superenalotto:
2 9 15 22 47 65
Numero jolly: 86
Superstar: 78
Jackpot: 48.400.000,00
Montepremi: 52.374.023,29

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 11 17.793,41
Quattro: 1.185 219,59
Tre: 37.668 17,54
Due: 462.589 5,00
5 star: - -
4 star: 3 21.959,00
3 star: 135 1.754,00
2 star: 1.718 100,00
1 star: 9.868 10,00
0 star: 19.781 5,00

10 e lotto estrazione del 16-06-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 16 giugno 2018

2 8 13 21 25 28 37 40 42 43
48 50 51 52 55 62 64 68 77 87

Numero Oro: 28

Doppio Oro: 28 - 77

Lotto estrazione del 16-06-2018 concorso n. 70

Estrazione Lotto

del 16 giugno 2018 concorso n. 70
Nazionale283163826
Bari2877487344
Cagliari4013628961
Firenze2540682745
Genova8750421969
Milano852324562
Napoli4013574163
Palermo214377174
Roma268498327
Torino5551674911
Venezia3764865280

giovedì 14 giugno 2018

Superenalotto estrazione del 14-06-2018 concorso n. 71

Estrazione Superenalotto

del 14 giugno 2018 concorso n. 71
Combinazione vincente Superenalotto:
5 37 51 65 79 81
Numero jolly: 30
Superstar: 49
Jackpot: 47.300.000,00
Montepremi: 50.618.596,80

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 24 6.679,79
Quattro: 1.024 219,53
Tre: 17.853 30,97
Due: 274.765 5,55
5 star: - -
4 star: 1 21.953,00
3 star: 127 3.097,00
2 star: 1.511 100,00
1 star: 10.056 10,00
0 star: 22.457 5,00

10 e lotto estrazione del 14-06-2018

10 e lotto estrazione e verifica numeri 14 giugno 2018

22 24 27 30 31 35 38 43 45 47
51 52 53 54 55 59 63 65 82 88

Numero Oro: 82

Doppio Oro: 82 - 54

Lotto estrazione del 14-06-2018 concorso n. 69

Estrazione Lotto

del 14 giugno 2018 concorso n. 69
Nazionale24142932
Bari825452779
Cagliari4327887389
Firenze6338308351
Genova595397839
Milano5143266987
Napoli3188564962
Palermo2435178320
Roma456583642
Torino2252263817
Venezia4755265232

mercoledì 13 giugno 2018

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 13 giugno 2018 concorso n. 223

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
223
Combinazione vincente:
23 31 34 63 68 85

Montepremi:

308.118,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
6
1.746,01 €
Punti 4
215
117,51 €
Punti 3
2330
48,26 €
Punti 2
14266
11,20 €

martedì 12 giugno 2018

Superenalotto estrazione del 12-06-2018 concorso n. 70

Estrazione Superenalotto

del 12 giugno 2018 concorso n. 70
Combinazione vincente Superenalotto:
1 12 31 33 44 50
Numero jolly: 48
Superstar: 7
Jackpot: 46.300.000,00
Montepremi: 49.763.003,87

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 2 81.721,35
Quattro: 590 386,33
Tre: 22.364 25,15
Due: 332.438 5,00
5 star: - -
4 star: 7 38.633,00
3 star: 176 2.515,00
2 star: 2.081 100,00
1 star: 12.766 10,00
0 star: 25.374 5,00