giovedì 23 novembre 2017

Superenalotto estrazione del 23-11-2017 concorso n. 140

Estrazione Superenalotto

del 23 novembre 2017 concorso n. 140
Combinazione vincente Superenalotto:
14 38 40 51 53 64
Numero jolly: 71
Superstar: 36
Jackpot: 62.400.000,00
Montepremi: 65.627.989,46

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: - -
Quattro: 396 559,24
Tre: 15.014 37,08
Due: 248.394 6,49
5 star: - -
4 star: 2 55.924,00
3 star: 49 3.708,00
2 star: 1.127 100,00
1 star: 7.703 10,00
0 star: 18.817 5,00

Lotto estrazione del 23-11-2017 concorso n. 142

Estrazione Lotto

del 23 novembre 2017 concorso n. 142
Nazionale7426302190
Bari7129473063
Cagliari678061636
Firenze1655865444
Genova7180172620
Milano6230488975
Napoli5023904029
Palermo82939831
Roma162744224
Torino738958766
Venezia686361750

10 e lotto estrazione del 23-11-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 23 novembre 2017

1 9 16 23 29 30 47 50 55 61
62 63 67 68 71 73 80 82 86 89

Numero Oro: 71

Doppio Oro: 71 - 29

mercoledì 22 novembre 2017

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 22 novembre 2017 concorso n. 246

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
246
Combinazione vincente:
11 23 35 65 74 89

Montepremi:

410.499,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
14
996,93 €
Punti 4
322
104,53 €
Punti 3
3651
41,03 €
Punti 2
21676
9,82 €

martedì 21 novembre 2017

Superenalotto estrazione del 21-11-2017 concorso n. 139

Estrazione Superenalotto

del 21 novembre 2017 concorso n. 139
Combinazione vincente Superenalotto:
32 40 41 47 56 72
Numero jolly: 58
Superstar: 59
Jackpot: 61.500.000,00
Montepremi: 64.771.193,02

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 1 167.897,17
Quattro: 354 483,10
Tre: 14.058 36,62
Due: 240.054 6,66
5 star: - -
4 star: - -
3 star: 63 3.662,00
2 star: 884 100,00
1 star: 6.718 10,00
0 star: 17.689 5,00

10 e lotto estrazione del 21-11-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 21 novembre 2017

2 3 5 11 23 29 31 34 36 43
47 50 56 60 68 69 77 78 85 89

Numero Oro: 56

Doppio Oro: 56 - 47

Lotto estrazione del 21-11-2017 concorso n. 141

Estrazione Lotto

del 21 novembre 2017 concorso n. 141
Nazionale278348250
Bari564755834
Cagliari4336697310
Firenze3429883317
Genova856058744
Milano1150442741
Napoli6878254782
Palermo385163017
Roma2377145689
Torino3189485220
Venezia289233468

sabato 18 novembre 2017

Superenalotto estrazione del 18-11-2017 concorso n. 138

Estrazione Superenalotto

del 18 novembre 2017 concorso n. 138
Combinazione vincente Superenalotto:
3 16 24 27 44 88
Numero jolly: 80
Superstar: 1
Jackpot: 60.400.000,00
Montepremi: 64.569.912,44

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 14 14.965,59
Quattro: 912 233,15
Tre: 31.696 20,24
Due: 450.436 5,00
5 star: - -
4 star: 2 23.315,00
3 star: 117 2.024,00
2 star: 2.080 100,00
1 star: 12.423 10,00
0 star: 24.957 5,00

10 e lotto estrazione del 18-11-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 18 novembre 2017

1 4 8 10 12 24 25 27 29 40
55 63 65 67 69 73 79 84 86 89

Numero Oro: 55

Doppio Oro: 55 - 86

Lotto estrazione del 18-11-2017 concorso n. 140

Estrazione Lotto

del 18 novembre 2017 concorso n. 140
Nazionale377573417
Bari5586651384
Cagliari124841990
Firenze63879234
Genova271071431
Milano29897521
Napoli691786437
Palermo897320689
Roma675545975
Torino4025756790
Venezia824348063

giovedì 16 novembre 2017

Superenalotto estrazione del 16-11-2017 concorso n. 137

Estrazione Superenalotto

del 16 novembre 2017 concorso n. 137
Combinazione vincente Superenalotto:
2 12 16 26 51 73
Numero jolly: 46
Superstar: 32
Jackpot: 59.300.000,00
Montepremi: 62.589.764,54

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 11 15.094,02
Quattro: 840 201,37
Tre: 27.838 18,28
Due: 366.576 5,00
5 star: - -
4 star: 2 20.137,00
3 star: 99 1.828,00
2 star: 1.341 100,00
1 star: 8.381 10,00
0 star: 17.033 5,00

Lotto estrazione del 16-11-2017 concorso n. 139

Estrazione Lotto

del 16 novembre 2017 concorso n. 139
Nazionale621182485
Bari382648149
Cagliari823802939
Firenze4086854171
Genova4879521719
Milano816807359
Napoli66653567
Palermo1254647
Roma3721123561
Torino6812391873
Venezia842127439

10 e lotto estrazione del 16-11-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 16 novembre 2017

3 4 5 6 8 12 16 21 26 37
38 40 48 66 68 79 80 82 84 86

Numero Oro: 38

Doppio Oro: 38 - 26

mercoledì 15 novembre 2017

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 15 novembre 2017 concorso n. 245

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
245
Combinazione vincente:
51 57 65 68 72 87

Montepremi:

417.663,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
8
1.775,07 €
Punti 4
258
132,74 €
Punti 3
3124
48,79 €
Punti 2
18312
11,83 €

martedì 14 novembre 2017

Superenalotto estrazione del 14-11-2017 concorso n. 136

Estrazione Superenalotto

del 14 novembre 2017 concorso n. 136
Combinazione vincente Superenalotto:
1 11 40 45 46 57
Numero jolly: 60
Superstar: 59
Jackpot: 58.600.000,00
Montepremi: 61.912.166,47

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: 1 515.529,85
Cinque: 3 55.518,60
Quattro: 450 377,06
Tre: 19.526 26,15
Due: 325.676 5,00
5 star: - -
4 star: 2 37.706,00
3 star: 77 2.615,00
2 star: 1.343 100,00
1 star: 8.815 10,00
0 star: 17.983 5,00

Lotto estrazione del 14-11-2017 concorso n. 138

Estrazione Lotto

del 14 novembre 2017 concorso n. 138
Nazionale7162736950
Bari6030374683
Cagliari943373850
Firenze18132536
Genova44628281
Milano567771583
Napoli40859811
Palermo6948161958
Roma5949367326
Torino8874581154
Venezia375673975

10 e lotto estrazione del 14-11-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 14 novembre 2017

1 4 5 7 8 9 13 30 37 40
43 46 48 49 56 59 60 69 74 88

Numero Oro: 60

Doppio Oro: 60 - 30

sabato 11 novembre 2017

Superenalotto estrazione del 11-11-2017 concorso n. 135

Estrazione Superenalotto

del 11 novembre 2017 concorso n. 135
Combinazione vincente Superenalotto:
16 31 33 51 75 80
Numero jolly: 21
Superstar: 74
Jackpot: 57.600.000,00
Montepremi: 61.702.307,35

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 6 34.547,03
Quattro: 561 375,05
Tre: 18.740 33,87
Due: 322.791 6,11
5 star: - -
4 star: 2 37.505,00
3 star: 77 3.387,00
2 star: 1.504 100,00
1 star: 9.879 10,00
0 star: 23.348 5,00

Lotto estrazione del 11-11-2017 concorso n. 137

Estrazione Lotto

del 11 novembre 2017 concorso n. 137
Nazionale6433797341
Bari4763803669
Cagliari721026571
Firenze7775621430
Genova642264761
Milano440868734
Napoli3113522110
Palermo8766604369
Roma7513442084
Torino612221825
Venezia126817090

10 e lotto estrazione del 11-11-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 11 novembre 2017

2 4 10 12 13 22 31 40 47 61
62 63 64 66 68 72 75 77 80 87

Numero Oro: 47

Doppio Oro: 47 - 63

giovedì 9 novembre 2017

Superenalotto estrazione del 09-11-2017 concorso n. 134

Estrazione Superenalotto

del 9 novembre 2017 concorso n. 134
Combinazione vincente Superenalotto:
8 12 41 42 46 51
Numero jolly: 67
Superstar: 73
Jackpot: 56.500.000,00
Montepremi: 59.749.754,00

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 9 18.290,98
Quattro: 470 356,89
Tre: 19.668 25,66
Due: 320.216 5,00
5 star: - -
4 star: 2 35.689,00
3 star: 91 2.566,00
2 star: 1.252 100,00
1 star: 8.257 10,00
0 star: 16.863 5,00

Lotto estrazione del 09-11-2017 concorso n. 136

Estrazione Lotto

del 9 novembre 2017 concorso n. 136
Nazionale6424804131
Bari161332976
Cagliari439581451
Firenze5758396168
Genova678468472
Milano5810387147
Napoli1155573987
Palermo8229707669
Roma21794437
Torino5162752318
Venezia7075774231

10 e lotto estrazione del 09-11-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 9 novembre 2017

4 7 10 11 13 16 21 29 32 39
51 55 57 58 62 67 70 75 82 84

Numero Oro: 16

Doppio Oro: 16 - 13

mercoledì 8 novembre 2017

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 8 novembre 2017 concorso n. 244

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
244
Combinazione vincente:
5 21 30 55 87 89

Montepremi:

444.981,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
13
1.163,80 €
Punti 4
335
108,92 €
Punti 3
4041
40,19 €
Punti 2
22882
10,09 €

martedì 7 novembre 2017

Superenalotto estrazione del 07-11-2017 concorso n. 133

Estrazione Superenalotto

del 7 novembre 2017 concorso n. 133
Combinazione vincente Superenalotto:
2 6 34 69 77 86
Numero jolly: 15
Superstar: 12
Jackpot: 55.600.000,00
Montepremi: 58.836.044,27

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 6 27.648,49
Quattro: 570 296,51
Tre: 21.969 23,15
Due: 344.545 5,00
5 star: - -
4 star: 8 29.651,00
3 star: 95 2.315,00
2 star: 1.744 100,00
1 star: 10.782 10,00
0 star: 21.811 5,00

10 e lotto estrazione del 07-11-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 7 novembre 2017

4 7 8 13 21 28 40 41 42 52
53 59 67 68 69 72 78 79 82 89

Numero Oro: 42

Doppio Oro: 42 - 69

Lotto estrazione del 07-11-2017 concorso n. 135

Estrazione Lotto

del 7 novembre 2017 concorso n. 135
Nazionale7254308562
Bari4269533145
Cagliari813891131
Firenze77259414
Genova4152835538
Milano7821135780
Napoli826724842
Palermo2879441031
Roma682821069
Torino44053718
Venezia594045776

sabato 4 novembre 2017

Superenalotto estrazione del 04-11-2017 concorso n. 132

Estrazione Superenalotto

del 4 novembre 2017 concorso n. 132
Combinazione vincente Superenalotto:
6 7 8 38 45 78
Numero jolly: 26
Superstar: 55
Jackpot: 54.900.000,00
Montepremi: 58.901.207,26

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: 1 631.892,35
Cinque: 10 20.414,99
Quattro: 743 278,96
Tre: 32.114 19,47
Due: 462.539 5,00
5 star: - -
4 star: 3 27.896,00
3 star: 137 1.947,00
2 star: 2.176 100,00
1 star: 13.075 10,00
0 star: 25.124 5,00

Lotto estrazione del 04-11-2017 concorso n. 134

Estrazione Lotto

del 4 novembre 2017 concorso n. 134
Nazionale284443439
Bari32455859
Cagliari2439286978
Firenze75448404
Genova6077593449
Milano1925886829
Napoli653348380
Palermo3160651771
Roma8075562431
Torino3963224111
Venezia6982164879

10 e lotto estrazione del 04-11-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 4 novembre 2017

5 8 19 24 25 28 31 32 33 39
44 45 60 63 65 69 75 77 80 82

Numero Oro: 32

Doppio Oro: 32 - 45

giovedì 2 novembre 2017

Superenalotto estrazione del 02-11-2017 concorso n. 131

Estrazione Superenalotto

del 2 novembre 2017 concorso n. 131
Combinazione vincente Superenalotto:
11 31 46 48 65 68
Numero jolly: 28
Superstar: 76
Jackpot: 53.900.000,00
Montepremi: 56.883.281,61

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 8 19.611,86
Quattro: 507 315,61
Tre: 16.879 28,51
Due: 276.844 5,39
5 star: - -
4 star: 4 31.561,00
3 star: 80 2.851,00
2 star: 1.125 100,00
1 star: 7.299 10,00
0 star: 15.401 5,00

Lotto estrazione del 02-11-2017 concorso n. 133

Estrazione Lotto

del 2 novembre 2017 concorso n. 133
Nazionale4032777662
Bari2790382434
Cagliari6478512881
Firenze812492069
Genova507925772
Milano3040464231
Napoli7047641061
Palermo5713146760
Roma355835928
Torino3076521368
Venezia796585812

10 e lotto estrazione del 02-11-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 2 novembre 2017

13 24 27 30 35 38 40 47 50 51
57 58 64 65 70 76 78 79 81 90

Numero Oro: 27

Doppio Oro: 27 - 90