sabato 19 agosto 2017

Superenalotto estrazione del 19-08-2017 concorso n. 99

Estrazione Superenalotto

del 19 agosto 2017 concorso n. 99
Combinazione vincente Superenalotto:
18 29 34 47 48 60
Numero jolly: 25
Superstar: 45
Jackpot: 22.900.000,00
Montepremi: 26.313.477,22

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 57.779,90
Quattro: 397 439,36
Tre: 17.066 31,01
Due: 286.003 5,77
5 star: - -
4 star: 1 43.936,00
3 star: 71 3.101,00
2 star: 1.285 100,00
1 star: 9.024 10,00
0 star: 21.435 5,00

10 e lotto estrazione del 19-08-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 19 agosto 2017

5 6 5 19 28 31 35 36 37 39
40 44 46 50 60 65 71 76 84 89

Lotto estrazione del 19-08-2017 concorso n. 101

Estrazione Lotto

del 19 agosto 2017 concorso n. 101
Nazionale23547963
Bari4437507262
Cagliari3928311773
Firenze465711035
Genova8460712272
Milano153632160
Napoli196674172
Palermo2865885416
Roma762853727
Torino7635562124
Venezia408918425

venerdì 18 agosto 2017

10 e lotto estrazione del 17-08-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 17 agosto 2017

1 4 7 11 16 17 18 20 21 22
23 29 41 43 46 51 57 60 70 78

giovedì 17 agosto 2017

Superenalotto estrazione del 17-08-2017 concorso n. 98

Estrazione Superenalotto

del 17 agosto 2017 concorso n. 98
Combinazione vincente Superenalotto:
22 28 46 52 69 86
Numero jolly: 68
Superstar: 47
Jackpot: 22.000.000,00
Montepremi: 24.984.765,14

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 1 154.446,49
Quattro: 460 338,11
Tre: 15.516 30,40
Due: 252.599 5,82
5 star: - -
4 star: 2 33.811,00
3 star: 78 3.040,00
2 star: 1.217 100,00
1 star: 8.439 10,00
0 star: 19.598 5,00

Lotto estrazione del 17-08-2017 concorso n. 100

Estrazione Lotto

del 17 agosto 2017 concorso n. 100
Nazionale4875457234
Bari701574719
Cagliari6016217562
Firenze4651686625
Genova4318791272
Milano114671626
Napoli1129354713
Palermo202324249
Roma722861249
Torino174778270
Venezia4178431850

mercoledì 16 agosto 2017

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 16 agosto 2017 concorso n. 232

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
232
Combinazione vincente:
10 40 47 59 86 88

Montepremi:

334.632,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
10
1.137,75 €
Punti 4
209
131,29 €
Punti 3
2513
48,60 €
Punti 2
16935
10,25 €

Lotto estrazione del 16-08-2017 concorso n. 99

Estrazione Lotto

del 16 agosto 2017 concorso n. 99
Nazionale425583825
Bari385773742
Cagliari175766733
Firenze5752486419
Genova66065971
Milano5617891923
Napoli2920287468
Palermo1075268574
Roma3886315120
Torino764411384
Venezia4028765984

10 e lotto estrazione del 16-08-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 16 agosto 2017

6 10 17 20 28 29 38 40 44 48
52 56 57 60 65 66 73 75 76 86

lunedì 14 agosto 2017

Superenalotto estrazione del 14-08-2017 concorso n. 97

Estrazione Superenalotto

del 14 agosto 2017 concorso n. 97
Combinazione vincente Superenalotto:
34 44 46 47 64 88
Numero jolly: 72
Superstar: 83
Jackpot: 21.300.000,00
Montepremi: 23.332.307,92

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: - -
Quattro: 227 661,18
Tre: 10.210 37,11
Due: 163.253 6,74
5 star: - -
4 star: - -
3 star: 61 3.711,00
2 star: 740 100,00
1 star: 4.580 10,00
0 star: 11.543 5,00

sabato 12 agosto 2017

Superenalotto estrazione del 12-08-2017 concorso n. 96

Estrazione Superenalotto

del 12 agosto 2017 concorso n. 96
Combinazione vincente Superenalotto:
6 17 32 40 44 67
Numero jolly: 21
Superstar: 30
Jackpot: 20.400.000,00
Montepremi: 23.968.234,05

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 11 16.540,55
Quattro: 568 322,24
Tre: 22.331 24,87
Due: 340.120 5,09
5 star: - -
4 star: - -
3 star: 81 2.487,00
2 star: 1.474 100,00
1 star: 9.071 10,00
0 star: 20.227 5,00

10 e lotto estrazione del 12-08-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 12 agosto 2017

3 8 18 19 23 35 36 40 49 51
52 58 59 61 62 63 66 71 74 81

Lotto estrazione del 12-08-2017 concorso n. 98

Estrazione Lotto

del 12 agosto 2017 concorso n. 98
Nazionale862461561
Bari6251614853
Cagliari836815430
Firenze2335597139
Genova1866581314
Milano617135223
Napoli5274507851
Palermo19401441
Roma4959537268
Torino371553868
Venezia5263358916

giovedì 10 agosto 2017

Superenalotto estrazione del 10-08-2017 concorso n. 95

Estrazione Superenalotto

del 10 agosto 2017 concorso n. 95
Combinazione vincente Superenalotto:
3 5 24 41 48 80
Numero jolly: 71
Superstar: 30
Jackpot: 19.400.000,00
Montepremi: 22.391.500,39

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 2 76.033,64
Quattro: 538 284,67
Tre: 21.475 21,63
Due: 325.629 5,00
5 star: - -
4 star: 4 28.467,00
3 star: 79 2.163,00
2 star: 1.379 100,00
1 star: 8.478 10,00
0 star: 16.220 5,00

10 e lotto estrazione del 10-08-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 10 agosto 2017

6 16 20 23 32 33 34 41 51 55
60 61 65 68 69 73 78 83 86 88

Lotto estrazione del 10-08-2017 concorso n. 97

Estrazione Lotto

del 10 agosto 2017 concorso n. 97
Nazionale8187293890
Bari7873162318
Cagliari6141164671
Firenze236078249
Genova8660697818
Milano3455654170
Napoli6851557961
Palermo3351321245
Roma2078287145
Torino3488647848
Venezia83649914

mercoledì 9 agosto 2017

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 9 agosto 2017 concorso n. 231

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
231
Combinazione vincente:
12 14 73 78 79 80

Montepremi:

397.443,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
6
2.252,18 €
Punti 4
234
139,27 €
Punti 3
3151
46,03 €
Punti 2
19304
10,68 €

martedì 8 agosto 2017

Superenalotto estrazione del 08-08-2017 concorso n. 94

Estrazione Superenalotto

del 8 agosto 2017 concorso n. 94
Combinazione vincente Superenalotto:
17 24 33 41 63 66
Numero jolly: 83
Superstar: 62
Jackpot: 18.600.000,00
Montepremi: 21.590.973,57

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 3 51.881,37
Quattro: 477 328,57
Tre: 17.743 26,79
Due: 276.261 5,36
5 star: - -
4 star: 5 32.857,00
3 star: 60 2.679,00
2 star: 1.047 100,00
1 star: 6.600 10,00
0 star: 15.002 5,00

10 e lotto estrazione del 08-08-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 8 agosto 2017

1 3 4 7 15 20 25 37 40 41
42 44 46 51 52 61 70 71 74 87

Lotto estrazione del 08-08-2017 concorso n. 96

Estrazione Lotto

del 8 agosto 2017 concorso n. 96
Nazionale742193425
Bari372531551
Cagliari877427981
Firenze445129201
Genova705218287
Milano6174658825
Napoli1540318938
Palermo7141774268
Roma43556042
Torino461836357
Venezia5120754146

sabato 5 agosto 2017

Superenalotto estrazione del 05-08-2017 concorso n. 93

Estrazione Superenalotto

del 5 agosto 2017 concorso n. 93
Combinazione vincente Superenalotto:
14 19 50 69 75 90
Numero jolly: 67
Superstar: 18
Jackpot: 17.900.000,00
Montepremi: 21.213.324,19

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 6 30.613,85
Quattro: 702 263,20
Tre: 25.732 21,79
Due: 386.200 5,00
5 star: - -
4 star: 3 26.320,00
3 star: 124 2.179,00
2 star: 2.021 100,00
1 star: 12.824 10,00
0 star: 26.178 5,00

Lotto estrazione del 05-08-2017 concorso n. 95

Estrazione Lotto

del 5 agosto 2017 concorso n. 95
Nazionale787736980
Bari238259486
Cagliari5227111473
Firenze32652530
Genova7773122837
Milano7120143339
Napoli8576138215
Palermo6615116133
Roma3568321779
Torino2513301974
Venezia6226508587

10 e lotto estrazione del 05-08-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 5 agosto 2017

6 13 15 20 23 25 26 27 32 35
52 62 66 68 71 73 76 77 82 85

giovedì 3 agosto 2017

Superenalotto estrazione del 03-08-2017 concorso n. 92

Estrazione Superenalotto

del 3 agosto 2017 concorso n. 92
Combinazione vincente Superenalotto:
20 25 39 49 69 71
Numero jolly: 2
Superstar: 71
Jackpot: 17.200.000,00
Montepremi: 19.607.582,96

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: - -
Cinque + 1: - -
Cinque: 5 30.549,79
Quattro: 502 306,44
Tre: 17.916 26,04
Due: 276.321 5,26
5 star: - -
4 star: 6 30.644,00
3 star: 114 2.604,00
2 star: 1.482 100,00
1 star: 9.212 10,00
0 star: 16.936 5,00

10 e lotto estrazione del 03-08-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 3 agosto 2017

1 10 11 14 17 23 25 29 42 46
52 58 59 60 62 64 71 73 76 82

Lotto estrazione del 03-08-2017 concorso n. 94

Estrazione Lotto

del 3 agosto 2017 concorso n. 94
Nazionale1228683529
Bari8258107626
Cagliari7142259018
Firenze7329496427
Genova2329358837
Milano17621583
Napoli761464118
Palermo5259545588
Roma6064558774
Torino6011908973
Venezia1446121163

mercoledì 2 agosto 2017

SuperEnalotto SiVinceTutto estrazione del 2 agosto 2017 concorso n. 230

SuperEnalotto SiVinceTutto
Concorso numero:
230
Combinazione vincente:
6 18 48 52 59 78

Montepremi:

424.308,00 €

Quote SuperEnalotto

SiVinceTutto
Categoria
Vincite
Euro
Punti 6
0
0,00 €
Punti 5
13
1.109,73 €
Punti 4
333
104,48 €
Punti 3
3781
40,96 €
Punti 2
21279
10,34 €

martedì 1 agosto 2017

Superenalotto estrazione del 01-08-2017 concorso n. 91

Estrazione Superenalotto

del 1 agosto 2017 concorso n. 91
Combinazione vincente Superenalotto:
1 8 28 54 82 90
Numero jolly: 5
Superstar: 25
Jackpot: 77.700.000,00
Montepremi: 81.026.874,07

Vincita Superenalotto

Combinazione Vincitori Quota in euro
Sei: 1 77.735.412,31
Cinque + 1: - -
Cinque: 14 11.946,57
Quattro: 1.503 112,00
Tre: 39.471 12,94
Due: 434.342 5,00
5 star: - -
4 star: 8 11.200,00
3 star: 219 1.294,00
2 star: 2.582 100,00
1 star: 12.462 10,00
0 star: 23.885 5,00

10 e lotto estrazione del 01-08-2017

10 e lotto estrazione e verifica numeri 1 agosto 2017

1 5 13 19 20 22 27 35 40 44
45 47 49 58 70 75 76 80 81 86

Lotto estrazione del 01-08-2017 concorso n. 93

Estrazione Lotto

del 1 agosto 2017 concorso n. 93
Nazionale7628406845
Bari4970752874
Cagliari1358447066
Firenze471913528
Genova272286389
Milano52040938
Napoli8013367340
Palermo8044505748
Roma3545245418
Torino8176294428
Venezia22137775